Отмена гормональных таблеток
Добрый день. Принимаю Линдинет 20. Сейчас возникли болевые ощущения под коленом. Похоже на проблемы с венами. Может, пока отменить прием гормонов? Мне 39 лет. Возможности попасть к врачу не будет ещё три недели
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗДГ вен нижних конечностей. Варикоз у вас есть?
Алина, добрый день. Отобразился не тот вопрос (активировался старый). Сейчас принимаю Клайру. Начался набор веса и не снижается. Думаю перейти на другой или вообще отказаться от них. Гормоны назначены по причине гиперменореи
Принятый ответ
Можно попробовать Ярину или другой вид контрацепции в целом , например, вагинальное кольцо Новаринг
Алина, спасибо за ответ
Здравствуйте. Можете отменить, на отмене кровянистые выделения прийдут. Сдайте коагулограмму и д - димер и сделайте узи вен нижних конечностей
Галимат, добрый день. К сожалению, отобразился старый вопрос. Сейчас принимаю Клайру. Начался набор веса. Очень некомфортно. Гормоны были назначены по причине гиперменореи. Хочу отказаться от гормонов совсем или перейти на другие.
Сколько вам полных лет?
Галимат, 40
Принятый ответ
Можно рассмотреть ярину или мидиану, допейте клайру и переходите на любой из этих кок и принимайте по схеме.
Галимат, спасибо
Здравствуйте, какую таблетку по счету принимаете?
Здравствуйте! Сделайте узи вен нижних конечностей.
Конечно, если будут постоянные тянущие боли в нижних конечностях, препарат лучше сменить или отменить.
Можно рассмотреть не таблетированные формы, а вагинальное кольцо Нова-Ринг или гормональный пластырь Евра. У этих форм меньше побочных эффектов, чем у таблетированных.
Екатерина, добрый день. К сожалению отобразился старый вопрос. Сейчас такая проблема. Принимаю Клайру по причине гиперменореи. Начался набор веса. Очень некомфортно. Хочу или перейти на другие гормоны или отказаться от гормонов, но тогда опять вернутся заливы