Консультация детского дерматолога /

Красное пятно у ребёнка — вопрос №554320

Здравствуйте! Две недели назад обнаружила к ребёнка два красных пятна, одно на ноге, второе на животе, приняла за комариный укус.
Пятна до сих пор не прошли, они чуть выпуклые и плотноватые.
Сегодня заметила такое пятно к себя на руке. Что это может быть? Лишай?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У ребенка - укусы, у вас - контактный дерматит по всей видимости. Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Кристина, чем мне мазать можно ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно акридерм мазь 2 раза в день дней 5-7 или комфодерм так же 2 раза в день
Клиент
Кристина, а чем-то другим это может быть, помимо укусов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас да, похоже на контакт с чем то. Может химия, может какое то растение. Но не грибковое точно, не переживайте
Клиент
Кристина, а у ребёнка, может быть что это не укусы, а что-то другое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У детей укусы могут до 3 недель проходить. Если вас это именно смущает
А так да, это укусы ?
Клиент
Кристина, я поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте. Это нормально

Не забывайте выбрать понравившиеся ответ врача ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алиса.
На Микроспорию не похоже.
Скорее всего реакция на укусы насекомых.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у ребенка укусы насекомых на теле.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На лишай не похоже, больше на укусы насекомых. У детей они могут долго держаться. Если не беспокоит зуд, пока наблюдайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых, если не беспокоят, можно оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас точно не лишай, у ребенка укус насекомых, если нету зуда, понаблюдайте.
Педиатр
Здравствуйте Алиса, похоже на укус комара, обработайте фенистил гелем р в день, зуд есть?
Клиент
Шалала, зуда нет, помимо лишая или укуса комара, может быть чём-то ещё?
Педиатр
Нет Алиса, это укусы, на лишай или на другое кожные заболевания не похоже, это и не аллергия, т.к как высыпания в отдельных участках кожи, скорее всего ребенок почесал и остались следы так скажем они иногда долго проходят 3-4 недели точно, Не переживайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

У ребёнка укусы.У вас контактный дерматит.