Красное пятно у ребёнка
Здравствуйте! Две недели назад обнаружила к ребёнка два красных пятна, одно на ноге, второе на животе, приняла за комариный укус. Пятна до сих пор не прошли, они чуть выпуклые и плотноватые. Сегодня заметила такое пятно к себя на руке. Что это может быть? Лишай?
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка - укусы, у вас - контактный дерматит по всей видимости. Ничего страшного
Кристина, чем мне мазать можно ?
Можно акридерм мазь 2 раза в день дней 5-7 или комфодерм так же 2 раза в день
Кристина, а чем-то другим это может быть, помимо укусов?
У вас да, похоже на контакт с чем то. Может химия, может какое то растение. Но не грибковое точно, не переживайте
Кристина, а у ребёнка, может быть что это не укусы, а что-то другое?
У детей укусы могут до 3 недель проходить. Если вас это именно смущает
А так да, это укусы ?
Кристина, я поняла, спасибо
Не переживайте. Это нормально
Не забывайте выбрать понравившиеся ответ врача ?
Принятый ответ
Здравствуйте Алиса.
На Микроспорию не похоже.
Скорее всего реакция на укусы насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка укусы насекомых на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте! На лишай не похоже, больше на укусы насекомых. У детей они могут долго держаться. Если не беспокоит зуд, пока наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых, если не беспокоят, можно оставить под наблюдением.
Здравствуйте, у вас точно не лишай, у ребенка укус насекомых, если нету зуда, понаблюдайте.
Здравствуйте Алиса, похоже на укус комара, обработайте фенистил гелем р в день, зуд есть?
Шалала, зуда нет, помимо лишая или укуса комара, может быть чём-то ещё?
Нет Алиса, это укусы, на лишай или на другое кожные заболевания не похоже, это и не аллергия, т.к как высыпания в отдельных участках кожи, скорее всего ребенок почесал и остались следы так скажем они иногда долго проходят 3-4 недели точно, Не переживайте!
Добрый день.
У ребёнка укусы.У вас контактный дерматит.