Сыпь в горле после прививки от коронавируса
Здравствуйте! Вчера сделала прививку от коронавируса (спутник v), к вечеру поднялась температура 38.5, сбила, опять поднялась, поднималась так 3 раза. Сегодня тоже поднялась температура 38, выпила ибупрофен, но ещё я обнаружила сыпи на нёбе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно, вероятно аллергическая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция на вакцину возможна, нужно принять цетрин по 1 таб в день и Нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция может быть, принять стоит антигистаминный препарат, Зиртек например. При повышении температуры тела выше 38?5 парацетамол
Принятый ответ
здравствуйте
не переживайте, ничего опасного в этом нет.
у вас такая поствакцинальная реакция.
принимайте антигистаминные (цетрин, зодак, Лоратадин) по 1 таб в сутки 7 дней.
перед вторым компонентом тоже рекомендую вам выпить антигистаминное.
температура такая тоже вполне закономерна, скоро должна стабилизироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть аллергическая реакция, желательно принять антигистаминные препараты и перед 2 компонентом тоже
Добрый день! Это нормальная реакция на вакцину
Здравствуйте. Это нормальная реакция на Вакцину. Не переживайте. Рекомендую дезлоратадин 1т 1р в день 5 дней.