Болит горло

Здравсвуйте, фото горла прикрепил. Вчера проснулся с болью в горле при глотании и со слабостью. Спал очень долго. Насморка нету. Кашля нету. Каких то сильных выделений из горла нету, но чуток всё же есть. Очень малое кол-во. Так же болит снаружи красные штуки, лимфоузлы или как они называются, не знаю. Температура к вечеру 37.1. Обильное питье в течении дня. Брызгал горло тантум верде + септолете. Полоскал горло с содой. Перед сном таблетка пацатетамола. Сегодня проснулся с болью в горле такой же, глатать больно, режущая. Слабость не такая как вчера. Чувсвтую себя подрей. Как лечиться? Что делать? У меня есть тантум верде и сптолете и пацатетамол Может что то еще купить для профилактики?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уменьшения боли в горле - нимесил. Обильное питьё. При выраженной боли - орошать спреем лидокаина

Принятый ответ

Здравствуйте.
С горлом желательно показаться очно лор врачу.
Дополнительно полоскать фурацилином, тантум верде тоже подойдет, любые леденцы с отвлекающим действием. Например стрепсилс.
И сдайте хотя бы общий анализ крови и пцр тест на ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото горло отечное, воспалённое. Слизистая сильно гиперемирована. Скорее всего вирусный фарингит. Гнойных налётов нет.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки.
Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Для снятия болезненности : Ангидак или Стрепсилс интенсив а виде спрея 3 раза в сутки. Хорошо снимают боль полоскания с раствором ОКИ 3 раза в сутки.
Обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.

Принятый ответ

Добрый день! Таблетки от горла граммидин по 1 таб 3 р/д и полоскать горло раствором хлоргексидина или мирамистина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для ум болей граммидин красный 1 т 3 р в день, 5 дней
Полоскать фурациллином 3 р в день, тантум верде оставляйте

Здравствуйте. По фото катаральный воспалительный процесс в глотке и миндалинах.
Рекомендую горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки, противовоспалительные антисептические леденцы (граммидин, стрепсилс, антиангин), обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, полноценный сон и питание.
При неэффективности необходимо дообследование : ОАК и приём лор врача.

Здравствуйте, полоскайте хлоргексидином / календулой /ромашкой. Лизобакт по 2таб 3р 8 дней.
На осмотр к отоларингологу для объективного осмотра