АИТ
Здравствуйте! В 2009 году был ДТЗ(степень не помню) год принимала мерказолил, улучшение, эутиреоз. В августе 2017 на узи одно образование 0.7мм. Гормоны были в норме. Февраль 2018 при ухудшении состояния( настроение скачет, пальцы опять подрагивают, слабость, головные боли, запоры, боль в ногах, мерзну, с января потеряля вес 7кг и худею дальше) На узи в обоих долях образования до 12мм, при ЦДК усиление кровотока. ТТГ1.6000( реф.зн.0.3500-4.9400 мкМЕ\мл) Т4св 1.16 нг\дл (0.70-1.48), кальцитонин больше 1(реф.зн до 5.50( так написано). Была на приеме у эндокринолога - все хорошо, наблюдаться надо как обычно. Все понимаю, но тревожно что то. решила узнать еще одно мнение, для личного спокойствия)). Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Образования щитовидной железы больше 1 см обязательно нужно обследовать дальше, сделать пункционную биопсию щитовидной железы.