Профилактика лазолваном

добрый день. Скажите пожалуйста . Что лучше для профилактики что бы очисть маленько лёгкие от слизи Можно но ли курильщику со стажем принимать Лазолван макс.диагноз ХОБЛ .кашель только по утрам и то лёгкий. Или лучше сироп. Или таблетки

Здравствуйте. Пейте Лазолван макс 75 мг или АЦЦ Лонг 600 мг по 10 дней в месяц 3-6 месяцев или используйте небулайзер с Лазолваном и физ. р- ром 2/2 мл 2 р в день 10 дней в месяц 3-6 месяцев.