Ангина бедые точки
Опять в горле белые точки и боль антибиотики не помогают, пили левофлаксоцин, колем 9 дней цефтриаксон, болезнь уже полгода каждый месяц обостряется и температура 37,1 , ребенок инвалид не говорит , 21год
Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото горла.
Лор Вас смотрел?
В идеале нужно сдать бак посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам.
Анна, лор не смотрел, вызывали на дом терапевта
Принятый ответ
Горло очень воспалённое. Судя по всему хронический тонзиллит в стадии обострения.
Перебирать антибиотики дальше эмпирически не рекомендовала бы.
Сдайте бак посев из горла на флору и покажитесь очно Лору. Бак посев желательно сдавать после отмены всех антибиотиков спустя месяц. Иначе роста флоры не будет.
Пока обильное тёплое питьё.
Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Стоматидином 3 раза в сутки полоскания.
Орошать ротоглотку Стрепсилс интенсив или Ангидак 3 раза в сутки для снятия болевого синдрома.
Кроме антибиотиков ещё что нибудь принимает?
Анна, нет
Здравствуйте, прикрепите фото горла
Екатерина, прикрепила
Добрый день! Я бы ВАм рекомендовала сделать УЗИ ОБП и гастроскопию, так сного антибиотиков не надо, это снижает иммунитет
Анна, а чем лечить если не антибиотиками? Ему больно
Вас ЛОР смотрел?
Анна, нет
Ну так может у него что- то другое болит. Не занимайтесь самолечением
Анна, это не самолечение
Анна, терапевт назначил, белые точки опять вылезли, болит горло я знаю
обратитесь к ЛОРУ
Анна, о как, а если нет его, бл. .,