Покраснения и прыщи

Дочке сегодня 9е сутки, при выписке из роддома по приезду домой с ручек срезали бирочки и появилось вот это(фото прикрепляю) что это это и что мне делать, помогите пожалуйста . Купаю каждый день, а оно не проходит.

Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Скажите, сыпь только на ручке? В чём купаете ребенка? Чем ухаживаете за кожей?

Елена, да только на ручках, где были бирки. Купаю кипяченой водой, складки обрабатываю судокремом

На ощупь сухая кожа, не мокнет там где сыпь?

Елена, сухая

Сейчас местно можно пимафукортом 2 раза в день 7 дней, затем любыми эмолентами обрабатывайте кожу: эмолиум, мустела, лиробейз и т.д.

Принятый ответ

Добрый день.

Бирка была на этом запястье где сыпь?

Максим, да, на двух ручках где бирочки

Контактный аллергический дерматит на бирку.

Наружно утром и вечером Судокрем 5 дней.

Днём крем Бепантен 2 раза в день наружно 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Этл контактный дерматит на материал бирок.
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения наружно используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней.
Потом необходим повторный осмотр.
Процесс острый с пузырьками, поэтому более правильно будет использовать жидкие формы в виде лосьона или болтушки, нежели крема.

здравствуйте, у меня сейчас есть декспантенол, она не поможет?

Дексапантенол не поможет. Это увлажняющее и ранозаживляющее средство.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, судокрем 3-4 раза в день, если не будет проходить, то пимафукорт 2 раза в день 5 дней

Юлия, здравствуйте, к меня сейчас есть декспантенол, она не поможет?

Лучше будет , но лучше судокрем или неонатин лосьон

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергический контактный дерматит, наружно в таком возрасте можно использовать лосьон или спрей неотанин 3-4 раза в день в течение 7-10 дней, при отсутствии положительного эффекта повторный осмотр, возможно назначение пимафукорта,то так как он разрешён до года с осторожностью,то только после осмотра.Высыпания не распаривать, стараться меньше мочить.

Дарья, здравствуйте. Судокремом нельзя мазать?

Можно попробовать судокрем.

Здравствуйте! Это проявления аллергического контактного дерматита, местно используйте крем Адвантан (Комфодерм) 1 раз в день тонким слоем.
Если у ребенка появились аллергические реакции, то следите за своим питанием, соблюдайте гипоаллергенную диету, чтобы не было проявлений атопического дерматита у ребенка в последующем.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Это контактный дерматит. Наружно можно комфодерм к или адвантан 5 дней.