Консультация гепатолога /

Осень высокие ферменты печени — вопрос №555438

Добрый день. Ночью была боль в эпигастральной области. Через несколько дней сделала узи и была на приеме у гастроэнтеролога. Был назначен омез, эрмиталь, диета. Спустя сутки случился приступ, очень сильно болел желудок. Вызывала скорую. Делали спазмолитик, не помогало. На следующий день особо не болело, температура была 38. Сделала ФДГЭС. Спустя сутки снова случился приступ. Увезли в хирургию. До этого успела сдать кровь. В больнице обезболивали, сделали узи и выписали. Узи делали 2 раза, камней в желчном не нашли. По узи в больнице поставили холецистит под? Пошла на приём к гастроэнтерологу. Врач меня очень напугала аутоиммунным заболеванием печени.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Какие цифры?
Принятый ответ
Клиент
Павел, прикрепила. Первый анализ делала утром до того, как в больницу увезли. В выписке из больницы результаты анализа, который на следующий день сделали. И последние общий и биохимия через 3 дня после больничного анализа.

Инфекционист, Гепатолог
Повышение ферментов небольшое, вполне возможно из-за приступа. Пока причин для волнений нет, пейте больше жидкости, соблюдать диету, без алкоголя жирного жареного острого, можно Хофитол по 2 табл 3 раза в день 2 недели и потом повторить АЛТ АСТ
Клиент
Павел, спасибо. Вопрос из-за чего приступ был.
Инфекционист, Гепатолог
Кровь бактериального характера, вполне возможно была кишечная инфекция.
Клиент
Павел, да была кишечная инфекция за неделю этого всего.
Инфекционист, Гепатолог
Врт она и спровоцировала. Сейчас долечитесь, отдохните и повторите анализы
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
добрый день
нужны все ваши выписки и анализы
, прикрепляйте
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Аутоиммунное заболевание печени такими приступами не характеризуется.
Возможно это реактивное повышение ферментов.
В последнее время лекарства какие либо принимали? Может бады?
Гепатиты исключены?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гепатиты исключены. Пила железо, витД 7000ед, омегу 1000. С. апреля. Назначал врач.
Онколог
Здравствуйте

После чего случился приступ??? Погрешность в диете (жирная пища, алкоголь)? Есть ли у вас избыточный вес? Вирусные гепатиты? Были ли ранее такие приступы?
На данный момент принимайте гептрал по 1 к х 2 р в суики, обратитесь к гастроэнтерологу для лечения хеликобактер-ассоциированного гастрита (после лечения контроль эгдс). Также стоит сделать узи брюшной полости в динамике, узи почек, анализы на гепатиты в и с (сдать повторно через 3 мес).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, можно узнать причину повышения, какой у вас рост и вес?вирусные гепатиты?