Поражение 20%
Здравствуйте, 9 день болею ковидом, температура 38-38,5 держится, 3 назад ездила делать катэ, до 17% поражения лёгких. Врач выписал лечение, глюконат кальция внутримышечно, орвис, ацц от мокроты и гриппферон в нос. Не назначил антибиотик. У меня есть кашель, с сегодняшнего дня при кашле начала болеть грудь и спина. Нужно ли колоть антибиотик? И что можно подключить ещё от кашля?
Здравствуйте, какой у вас кашель сухой или влажный? Антибиотик назначается в том случае если идет наслоение бактериальной инфекции, нужно смотреть анализы СРБ, ОАК, вы сдавали анализы? Пейте обильно жидкость, подключите сироп от кашля Джосет 1 чл 3 раза в день, Витамин Д 2000 ед, аскорбиновую кислоту 1000 мг.
Вита, кашель сухой, анализы никакие я не сдавала.
Вита, просто температура держится довольно долго, никакие жаропонижающее не помогают, поэтому и заинтересовалась антибиотиком
Принятый ответ
температура может держать длительно при covid, сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, будет известно нужен антибиотик или нет, температуру ниже 38,5 не снижайте пусть организм сам борется !
Вита, поняла, спасибо