Перегиб желчного пузыря у ребенка 6 лет

Согласно узи диагноз эхографические признаки аномалии формы желчного пузыря, у ебенка ежедневная утренняя боль живота, тошнота, рвотные позывы и в редких случаях рвота. Что делать? как помочь ребенку и снять боль?

Принятый ответ

Добрый жень! Перегиб желочного пузыря это анатомическая особенность, не является патологией. Скажите, вы еще какие нибудь анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, нет нам ничего больше не назначили, сказали только после рвоты пить мотилиум и все. а ребенок плачет почти каждое утро от боли...

Где именно болит живот? Что кушает? Как вообще с аппетитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, боль в животе он показывает под пупком, кушает хорошо, не малоежка, но вес не набирает в 6,5 лет он весит 18,5 кг., образ жизни активный (занимается футболом) вредную пищу (чипсы, бургеры и т.д. не ест) иногда пьет лимонады (очень редко колу)

Не болели перед тем как появились жалобы ОРВИ? На узи не были увеличены лимфатические узлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, раньше ОРВИ болели по 5-7 р.в год, имеется аллергия я на траву, свеклу, миндаль. Узлы вроде не увеличены. диагнос поставили в январе, до этого он жаловался месяца 2 но редко, после того как в декабре переболел бронхитом боли усилились рвота участилась

Со стулом как дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, стул ежедневный, нормальный не слабый

Во сколько ребенок кушает последний раз вечером? После чего проходит рвота и тошнота утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, ест до 20 ч.в редких случаях позже, спать ложится каждый день в одно и тоже время в 22ч. после рвоты проходит и боль и тошнота, если рвоты не было то тошнота проходит после завтрака, но завтракает он не сразу, после пробуждения проходит от 30 мин до часа. раньше не возможно его заставить есть

А встает обычно во сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, в будни встает в 6 ч. 20 мин,в 7ч. он уже в саду, по выходным в 8ч.

Не жалуется ребенок на боль в дивоте посое приема пищи? Есть ли ещё какие нибудь жалобы? Аденоидов нет у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, после еды не жалуется. Воспаленные аденойды нам ставили 2 года назад, удалять не предлагали, сказали возможно перерастет. Сейчас нет проблем с аденойдами.

Если честно, я бы еще до обследовала ребенка. По судя по анамнезу, все хорошо.
Насчёт болей в животе сделать узи лимфатических узлов и сдать или кал на яйца глистов или лучше кровь.
Насчёт того, что ребенку у ребенка тошнота по утрам. Я склоняюсь к ГЭРБ. Просто ребенок маленький и еще не до конца может описать свои ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте!. перегиб желчного пузыря- анатомическая особенность!
Если есть жалобы- выполните дополнительно обследования:
1 кал на яйца глист и простейших методом обогащения!!!
2. Общий анализ крови
3 узи пищевода и желудка
4 копрограмма!

Принятый ответ

Здравсивуйте!
На перегиб вообще не обращайте внимания- он ничего не значит
А вот с болями в животе надо разбираться:
Сдайте копрограмму
Кал на дисьактериоз
Кал на яйца глистов и простейшие метолом обогащения
Общий клинический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перегиб это анатомическая особенность
Но вам нужно досдать кал на яйца глист, копрограмму