Гипертонус миометрия и секс

Здравствуйте Беременность 18-19 недель. Недавно тянуло низ живота, сделала УЗИ, по заключению гипертонус миометрия, гинеколог ничего о половом покое не сказал. Подскажите, можно ли продолжать половую жизнь или нужно воздерживаться при данном заключении?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, нужно воздержаться , с гипертонусом нельзя жить половой жизнью, чтобы не было преждевременных родов. Магне В6 принимаете? Сейчас боли внизу живота есть или ощущения, что каменеет живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, здравствуйте
Сегодня на приеме наблюдающий беременность гинеколог выписала магний, ещё не успела начать приём
Сейчас не тянет и не каменеет

Пропейте магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней, и если в течение недели не будет жалоб, то можете жить половой жизнью, но аккуратно

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Гиперконус миометрия - это не диагноз узи. Во время уши тонус всегда может быть - это ответ мышечного слоя матки на датчик. Поэтому если у Вас нет болей, нет жалоб - половая жизнь возможно. Конечно аккуратно и бережно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, здравствуйте
Болей нет, периодически тянет низ живота, но не сильно, наблюдающий гинеколог сказала, что это может быть из-за растущей матки, и что это не критично

Согласна с Вашим гинекологом, тянущие боли могут быть связаны с ростом матки и растяжением маточных связок
У Вас отличная длинная закрытая шейка, угрозы прерывания нет, поэтому показаний к половому покою не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, гипертонус по УЗИ не диагноз и не заключение, если у Вас нет болей внизу живота более 7-10 дней, то можно жить половой жизнью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тонус в очень легкой форме, поэтому если вас сейчас не беспокоят боли внизу живота постоянного характера, то половой жизни можно жить

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у Вас постоянно тянет живот, то половая жизнь только усугубит это состояние.Оргазм, даже от клитора, вызывает сокращение матки.
А если у Вас на тот момент поболело и перестало, то это не угроза выкидыша и половая жизнь возможна.

Здравствуйте. если вас не беспокоят боли в низу живота, то половой жизнью жить можно. тонус по узи- это реакция матки на датчик узи.

Здравствуйте. Если у вас угроза, нужен половой покой. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней