Кроворазжижающие
Какой препарат выбрать Ксорелто или Эликвис? Какое принципиальное отличие между ними? Пятый день болею короновирусом, сегодня первый день без температуры, вчера было КТ легкие чистые, но врач сказала принимать кроворазжижающие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антикоагулянты необходимо принимать при распространенном процессе в легких, либо при повышении Д димера.
Если в легких чисто, то стоит сначала сдать Д димер.
Принципиальной разницы между препаратами нет, Эликвис принимается по 2,5 мг 2 раза в сутки, а Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию не нужен ни один ни другой.
Антикоагулянты достаточно серьезная группа препаратов, которая принимается по строгим показаниям. При бесконтрольном их применении, они скорее Вам навредят чем принесут пользу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антикоагулянты показаны только при повышении д димер в крови.
Разницы принципиальной между препаратами нет, это оба непрямые антикоагулянты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ксарелто и эликвис имеют одинаковое действие. Но обычно
эликвис переносят пациенты легче.
Доза 2,5 мг. По 1 т 2 р в сут.
Вообще перед назначением антикоагулянта надо сдать общий анализ крови, коагулограмму и д димер, чтобы точно убедиться в необходимости приема.
Принятый ответ
Здравствуйте, антикоагулянты при коронавирусе принимаются по показанием либо есть повышение Д-димера пл анализам, что говлрит о риске тромбоза, иди же есть сопутствующие сердечно- сосудистые заболевания, например варикоз аритмии или перенесенный инфаркт например. Если этого нет и ддимер в норме, тогда антикоагулянты не нужно. Принципиально разницв между ксарелто и эликвис нет
Добрый день! принципиальной разницы нет, ксарелто принимается 1 раз в день, эликвис 2. Эликвис немного помягче в отношении дествия на желудрк