Что вас беспокоит?
Жёлтые выделения из канала с неприятным запахом. Какие анализы нужны?
После незащищённого секса через 2 недели по утрам стало появляться белая густая капелька и зуд в уретре. Обнаружили Кандида Албиганс, выпил разово Дифлюкан 150. Через 4 дня выделения внешне изменились. Теперь они желтовато-зелёные жидкие. На трусах постоянно след от них, постоянно течет. Только выдавишь всю жидкость, через 20 сек уже снова выделения. И неприятный зуд. Также имеют неприятный запах, типа рыбы. Какие анализы сдать? Чем лечить? Может пока не выяснил диагноз, промывать уретру Мирамистином? Или это Кандида Албиганс не вылечилась таблеткой?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) на ИППП из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
А Мирамистин не использовать.
Принятый ответ
Промывать уретру мирамистином нельзя. Вы свои выделения распространите дальше в другие отделы половой системы. нужно сдать посев на трихомонаду, общий мазок и ПЦР андрофлор
Здравствуйте Иван.
Вам необходимо срочно сделать анализ Андрофлор-скрин.
До взятия анализа никаких промываний!
Здравствуйте!
До сдачи анализов промывать ничего нельзя
Срочно сдайте анализ Андрофлор- скрин
Лечение- по результатам
Здравствуйте.
Промывать не желательно, поскольку есть риск инфицирования вышерасположенных отделов мочевыводящих путей.
Сдайте андрофлор - скрин и далее уже по результатам необходим подбор препаратов.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 9 Июня 20228 ответов
- 21 Октября 20222 ответа
- 8 Декабря 20231 ответ
- 14 Февраля 20248 ответов