Почему появились длительные запоры
Здравствуйте!Всегда были проблемы с ЖКТ ( гастрит , язва , панкриотит) но все вылечивались. А потом резко после усиленного лечения антибиотиками цистита начались сильные запоры ( +-10дней)вздутие, боль в животе, тяжесть , тошнота ,а потом плюсом к этому какл стал черный. Пропила сначало Актофлор-с(2-мес) а потом Линекс( 3 мес), потом думала проблема в желудке ( омепрозол 2 нед) но ситуация так и не улучшается , приходится прибегать к приему Дюфалака. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать , чтобы наконец понять что не так и как с этим бороться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кал черный оформленный или жидкий? Черный или темно-зеленый?
Лариса, оформленный и черный кусочками закруглённым
Обследоваться в объеме: УЗИ брюшной полости, ФГДС, общий анализ крови, биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин, холестерин, амилаза панкреатическая, общий белок, СРБ), копрограмма, кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Елена, добрый день. Анализы здесь не особенно помогут. Нужно функциональное исследование работы толстой кишки. Начать нужно с Исследования пассажа по толстой кишке с контрастными маркерами и определиться на каком уровне происходит задержка. Затем выполнить колоноскопию и ирригоскопию, эти исследования дополняют друг друга. Если окажется, что проблемы в опорожнении прямой кишки, то необхдима дефекография. Но можно пойти по пути экспериментов с лекарствами. Да, и если черный кал, оформленными фрагментами - ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы ничем не помогут
Необходимо выполнить колоноскопию и ирригоскопию кишечника
Здравствуйте кал на посев
Копрограмму
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ1 Через сколько дней сейчас стул? Стул самостоятельный или посл приема слабительных? Цвет стула? Копрограмму делали?
Марина, в последнее время через 5-7 дней, самостоятельный но очень затруднительный, цвет черный, не делала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте копрограмму, ирригоскопию.
Пока продолжайте принимать дюфалак