Гипертония

Доброе утро.Я гипертоник уже 20 лет. до этого принимала тенорик 50.но после перенесенного ковида был гипертонический криз. врач кардиолог выписала принимать Вальсакор НД160./25 и Беталок 25. На ночь Тарвакард 20 мг (у меня повышенный холестерин). кардиомагнил 75. и беталок 25. и если будет давление по утрам, то на ночь принимать моксонидин 2 мг/ А если буду просыпаться с давлением то моксонидина 4 Сейчас я принимаю моксонидина 4 .Утром просыпаюсь с давлением 160/80. Бывает 170/90 К кардиологу записаться не могу.(постоянно талонов нет).Посоветуйте пожалуйста что делать

Принятый ответ

Здравствуйте замените вальсакор на эдарби кло 40/12.5 мг, остальное принимайте также

Гульнара, заменила на эдарби кло ,можно сегодня его уже на ночь выпить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие показатели АД и пульса в течение дня? Какой пульс по утрам?

Марина, пульс по утрам70 или60Днем показатели 130 на 60

Принимайте эдарби-кло вечером, беталок только утром 25 мг.

Марина,Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я так поняла, что утром Вы принимаете Вальсакор НД160./25 и Беталок 25 *2 раза в день, а вечером моксонидин 0,4 мг и при этом сохраняется высокое давление утром.
Если я Вас правильно поняла - то советую вальсакор заменить на более эффективный препарат- телзап 40 мг и принимать его вечером , также на вечер оставить моксонидин 0,2 (0,4 ) мг и беталок оставить - по прежней схеме.
Вечерний приём телзапа будет предотвращать Повышение АД утром, кроме того, если утром будет 145/ 100 и выше нужно принять ещё одну дозу Телзапа 40 мг

Юлия, спасибо.все попробую..Лижбы небыло кашля

Телзап относится к группе сартаны, как и Вальсакор , поэтому кашля эти препараты не вызывают.
Поэтому, попробуйте Телзап - это эффективный препарат! С хорошим гипотензивным эффектом!
Эдарби - кло вечером не советую , так как он содержит мочегонный компонент и на ночь такие препараты не назначают!
Можно просто Эдарби 40 мг вечером или Телзап 40 мг, по силе гипотензивного действия они примерно одинаковы

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой пульс у вас на фоне приёма беталока? Давление повышается только по утрам? После приёма назначенных таблеток давление снижается?

Да,давление по утрам. Пульс 55-70 после беталока.Рано утром пульс 80, когда высокое давление

Тогда можете заменить вальсакор на эдарби 40 мг. Остальные препараты оставить те же.

Принятый ответ

Добрый день! Добавьте к лечению нифекард 30 мг 2 раза в день!