- 27 Января 20202 ответа
- 8 Апреля 202123 ответа
- 28 Февраля 202412 ответов
- 26 Марта 20241 ответ
Выписка с больницы 20.07.2021г. Периодически температура тела 37-37.2, бывает и до 37.0. Пульс поднимается до отметки 100-110 в лежачем состоянии, а при передвижении просто по квартире,больше.Подскажите пожалуйста какие можно делать физиопроцедуры, можно ли как в народе говорят шарики надувать или какие-нибудь упражнения? Можно ли уже сейчас поехать в реабилитационный санаторий Ставропольского края или временно подождать?
Добрый день! В санаторий можно ехать через 3 недели. Данное состояние интерпретируется как постковидный синдром. К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.