Консультация covid-19 /

Сильно болит голова и слабость — вопрос №556793

Сильные головные боли и слабость, нет сил. Возраст 68 лет. Выписали уколы дексаметазон 1 раз в день, ксарелто. От головной боли пьет темпалгин или новиган. Но особого облегчения нет. Еще пьет омегу и витамин Д3. Можно ли в дополнение к этому проколоть Милдронат?

Терапевт
Здравствуйте.
Дексаметазон выписало только на основании вышеуказанных жалоб?
Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, анализы сдавали при первом посешении терапевта, когда ставили ОРВИ. Ситурация 97, давление 140/90(гипертоник), сахар 4.7, анализов на руках нет, они в карте у врача

Терапевт
Милдронат можно к лечению добавить
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ковидом болеете? для чего дексаметазон и ксарелто?
Милдронат совместим с данными препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Елена, лечимся конца июня, мазок на ковид подтвердился 16.07
Клиент
Елена, как и чем вылечить головные боли. Воду пьет, примерно два литра
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Назначенное лечение не совсем обосновано. Милдронат совместим
Принятый ответ
Клиент
Сергей, лечимся конца июня, мазок на ковид подтвердился 16.07
Терапевт
Здравствуйте.
Необходим контроль общего анализа крови, СРБ, д-димер, показателей сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, анализы сдавали при первом посешении терапевта, когда ставили ОРВИ. В данный момент Ситурация 97, давление 140/90(гипертоник), сахар 4.7, анализов на руках нет, они в карте у врача
Терапевт
К сожалению, головная боль частый симптом коронавирусной инфекции. Лечение комментировать сложно из-за отсутствия анализов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а в связи с чем такие назначения? У вас коронавирус?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, подтвержден 16.07 беспокоят сильные головные боли и слабость. Как лечить головную боль. Пьёт темпалгин или нимесулид. Темпалгин немного помогает, но не надолго. Бессонница
Невролог, Терапевт
Попробуйте ибуклин при болях , фенибут пропить 250 мг утром и днем
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое
Пульмонолог, Терапевт
Если ковид подтвержден, то головные боли могут быть проявлением интоксикации с одной стороны, а с другой - самим вирусом. Тогда нужно добавить дозировку гормоном.Возможно это мигрень, тогда нужно добавить препараты группы триптанов. Сказать без очного осмотра что именно и чем помочь в вашей ситуации невозможно. Обильное питье, сон и отдых абсолютно точно необходимы. Миллронат можно и добавьте витамины группы В, нейробион например.
Пульмонолог, Терапевт
Клиент
Наталья, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если я правильно поняла у вас ковид. Симптомы соответствуют астенизации на фоне коронавирусной инфекции. Лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки. Гормоны при амбулаторном лечении не показаны.
Витаминотерапия.
При ухудшении состояния необходимо дообследование :ОАК, СРБ, Д димер. По результатам ваших исследовании коррекция лечения по показаниям.
Для купирования астении можно энерион 1т 2р в день, можно милдронат 2т 3р в день или в инъекциях.
Контроль температуры и сатурации
Клиент
Марина, анализы сдавали при первом посешении терапевта, когда ставили ОРВИ. Сегодня Ситурация 97, давление 140/90(гипертоник), сахар 4.7, анализов на руках нет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое давление?
Нужно делать КТ головного мозга!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое давление?
Нужно делать КТ головного мозга!