Сильно болит голова и слабость

Сильные головные боли и слабость, нет сил. Возраст 68 лет. Выписали уколы дексаметазон 1 раз в день, ксарелто. От головной боли пьет темпалгин или новиган. Но особого облегчения нет. Еще пьет омегу и витамин Д3. Можно ли в дополнение к этому проколоть Милдронат?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дексаметазон выписало только на основании вышеуказанных жалоб?
Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, анализы сдавали при первом посешении терапевта, когда ставили ОРВИ. Ситурация 97, давление 140/90(гипертоник), сахар 4.7, анализов на руках нет, они в карте у врача

Милдронат можно к лечению добавить

Принятый ответ

здравствуйте
ковидом болеете? для чего дексаметазон и ксарелто?
Милдронат совместим с данными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, лечимся конца июня, мазок на ковид подтвердился 16.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, как и чем вылечить головные боли. Воду пьет, примерно два литра

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначенное лечение не совсем обосновано. Милдронат совместим

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, лечимся конца июня, мазок на ковид подтвердился 16.07

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходим контроль общего анализа крови, СРБ, д-димер, показателей сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, анализы сдавали при первом посешении терапевта, когда ставили ОРВИ. В данный момент Ситурация 97, давление 140/90(гипертоник), сахар 4.7, анализов на руках нет, они в карте у врача

К сожалению, головная боль частый симптом коронавирусной инфекции. Лечение комментировать сложно из-за отсутствия анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, а в связи с чем такие назначения? У вас коронавирус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да, подтвержден 16.07 беспокоят сильные головные боли и слабость. Как лечить головную боль. Пьёт темпалгин или нимесулид. Темпалгин немного помогает, но не надолго. Бессонница

Попробуйте ибуклин при болях , фенибут пропить 250 мг утром и днем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое

Если ковид подтвержден, то головные боли могут быть проявлением интоксикации с одной стороны, а с другой - самим вирусом. Тогда нужно добавить дозировку гормоном.Возможно это мигрень, тогда нужно добавить препараты группы триптанов. Сказать без очного осмотра что именно и чем помочь в вашей ситуации невозможно. Обильное питье, сон и отдых абсолютно точно необходимы. Миллронат можно и добавьте витамины группы В, нейробион например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте. Если я правильно поняла у вас ковид. Симптомы соответствуют астенизации на фоне коронавирусной инфекции. Лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки. Гормоны при амбулаторном лечении не показаны.
Витаминотерапия.
При ухудшении состояния необходимо дообследование :ОАК, СРБ, Д димер. По результатам ваших исследовании коррекция лечения по показаниям.
Для купирования астении можно энерион 1т 2р в день, можно милдронат 2т 3р в день или в инъекциях.
Контроль температуры и сатурации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, анализы сдавали при первом посешении терапевта, когда ставили ОРВИ. Сегодня Ситурация 97, давление 140/90(гипертоник), сахар 4.7, анализов на руках нет

Добрый день! Какое давление?
Нужно делать КТ головного мозга!

Добрый день! Какое давление?
Нужно делать КТ головного мозга!