Консультация психиатра /

Аутизм или нет — вопрос №556955

Здравствуйте! Мальчик 2 года, не разговаривает ( только на своем непонятном языке), не понимает обращенную речь (понимает только нельзя, не надо, опасно), на имя отзывается. Простые просьбы не выполняет, в сюжетно-ролевые игры не играет, на горшок не ходит. Очень избирателен в еде, вообще не ест фрукты, овощи, очень ограниченный набор еды, которую он может есть и то без особого восторга и не в большом количестве. До 1.10 ел намного лучше, последние 2 месяца вообще накормить очень сложно. Когда радуется топочет ногами, машет кистями рук при этом широко открыв рот. Есть зрительный контакт, улыбается в ответ, смотрит в глаза, ласковый, приходит обниматься и просит поцеловать. Сам показывает руками как его обнять. Все что ему нужно показывает моей рукой, ну два дня назад начал показывать пальцем на картинки в книге (книга только одна его привлекает), на машины на улице, 2 раза показал на воду и печенье. За руку по улице с ним можно идти только туда куда хочет он, если пытаешься вести его сама, сразу падает на землю. Бывают сильные истерики. Когда злиться, может кусать меня или себя или что попадется. С другими детьми на площадке контактирует, взрослых тоже не боится. Наблюдается у невролога. Проходили ЭЭГ и сурдолога, там без отклонений. Невролог сказала, что необходима консультация психиатра, так как есть аутичные черты. Хотелось бы ещё здесь послушать мнения специалистов.

Нарколог, Невролог, Психиатр
По описанию черт актизма нет, вижу небольшое отставпние в психомоторном развитии, что то пр нимали из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, начали принимать энцефабол 3 недели и он пропал с продаж в моем городе, назначили Пантогам, так как энцефабол было не найти, вот пьем 2 недели

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, здорово, пейте его 2 месяца, добааьте глицин по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца и витамины элькар по 5капель в день 2 месяца
Клиент
Юлия, спасибо!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Активных черт нет, скорее небольшое отставание в психофизическом развитии. Показано наблюдение у невролога и прием нооторопом, развивающие игры по возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. На аутизм не похоже. Продолжайте лечение у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо!
Психиатр
Здравствуйте! У мальчика задержка нервно- психического развития присутствует. Принимайте курсом сосудистые, ноотропы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!