Ночные многократные ложные позывы к мочеиспусканию у ребенка с ауимзмом.

У девочки 8 лет с диагнозом аутизм ? ( ходит в обычную школу, успевает, общается со сверстниками, но дома агрессия, ритуалы, зацикленность) появилось ночное новшество - ощущает потребность пописать, делает это, тут же в течении нескольких минут повторяет это по несколько раз ,выдавливая из себя капли, ей кажется, что надо еще. Происходит только ночью , по 3-5 раз ( каждый раз несколько заходов). Раньше спала нормально, иногда один раз в ночь ходила в туалет. какое то событие , которое могло запустить этот процесс не видим.

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делали ли ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ГАЛИНА
Клиент

делали исследования, отклонений не обнаружено

Это нейрогенный мочевой пузырь.
По возможности,стоит все-таки пройти обследование:ОАМ,УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Начните давать эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
В промежутках между приемами пищи,флакон хорошо встряхнуть предварительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли проблем в школе? Как дети относятся к ней? Возможно у ребенка стресс.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Рекомендую сдать ОАМ и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря или экскреторную урографию. Если отклонений по результатам исследований не будет, рекомендую прием Магне В6 форте по 1 таб 2 раза в день -1 месяц, тенотен детский по 1 таб 2 раза в день- 1 месяц.