Поражение лёгких 90%
Добрый день, маме 67лет лежит в реанимации, уже месяц, попала с 10%, через неделю 40% сейчас 90%,вчера поставили трахеостому, врачи не говорят чем лечат. Врач сказал, что лёгкие как резина и сама дышать уже никогда не будет. Подскажите пожалуйста может есть медикаменты которые могут помочь восстановить лёгкие.
Принятый ответ
Нет к сожалению таких медикаментов нет. Врач вас конечно обнадежил так сразу, у меня есть пациенты, которые выписаны после такого поражения и практически полностью восстановлена функция дыхания, присутствует фиброз, но они к нему адаптированы. Так что не нужно раньше времени так отчаиваться, сейчас все зависит только от мамы, врачи делают все необходимое, я уверена. А после выписки уже будете заниматься восстановлением. Сопутствующие заболевания есть?
Наталья мерцательная аретмия, давление,
Понятно, это осложняет процесс лечения. Нужно только ждать и надеяться, что все будет хорошо
Трахеостому поставили потому что при длительной ивл через рот могут быть осложнения гортани, поэтому ставят трахеостому. Потом уберут, все заживет и будет нормально дышать, сначала через маску, потом самостоятельно, по мере восстановления. Нужно верить!
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению лекарственных препаратов нет,которые смогут восстановить функцию лёгких.
Процесс реабилитации будет длительный,но восстановить нормальное дыхание есть шансы, нужно только время
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению с таких препаратов нет. Для неё сейчас кислород - это лечение. Трахеостома - это временная мера, потому что долго на ивл с трубкой в горле нельзя быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, таких препаратов не существует. Главное, что она в больнице и получает всю необходимую терапию. Восматаноаленин возможно, надежда нсть всегда , очень много случаев, когда больные восстанааливались после такого поражения
Принятый ответ
Здравствуйте. Таких препаратов не существует. Врачи делают все возможное, сейчас все зависит от организма вашей мамы, отчаиваться не стоит. Шанс на выздоровление всегда есть.