Консультация кардиолога /

КРГ Помогите расшифровать — вопрос №557004

Пульсонологу обратилась по поводу затрудненного вдоха она патологии по свое части не выявила. Померила АД, 130/100, пуль 100, направила на крг и к неврологу или психотерапеву. В тревоге, панических атаках, волнении и просто тревожных мыслях поднимается пульс и давление. Страдаю паническими атаками иппохондрия тревожность. Страхи. Очень мнительная. Помогите расшифровать крг

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, прикрепила

Кардиолог
Вам сколько лет Оксана?
Клиент
Гульнара, 42
Клиент
Гульнара, 42
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана.
По данным КРГ - усиление парасимпатических влияний на сердечный ритм. В целом это не опасно и специальной терапии не требуется.
Необходимо нормализовать психоэмоциональный фон.
В данном случае эффективен табл Адаптол 500 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует работу вегетативной нервной системы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Адаптол не вызывает привыкания? Как он действует на артериальное давление?
Кардиолог
Нет, адаптол не вызывает привыкания , на уровень АД не влияет
Клиент
Юлия, меня очень беспокоит нехватка вдоха, как будто в груди сжимает и в солнечном сплетении, очень угнетает это состояние. Вчера легла спать, начинаю засыпать и просыпаюсь от того, что начинаю хватать ртом воздух, как будто задыхаюсь. УЗИ сердца, экг в пределах нормы. Рентген лёгких тоже
Кардиолог
Я думаю, эти симптомы не связаны с органической патологией, вероятно, это психосоматические симптомы.
Как раз в этом случае хорошо помогает Адаптол , курсом , как я Вам выше написала.
Устраняет эти симптомы, нормализует работу вегетативной нервной системы
Клиент
Юлия, у меня лежит Адаптол. Но в инструкции написано, может понизить давление. А оно у меня с утра 110/75. Работаю массажистом. Боюсь, чтоб в обморок не упасть
Кардиолог
Нет, давление он Вам не снизит , абсолютно точно, тем более в обморок не упадёте!
Клиент
Юлия, не нужно делать МРТ или кт брюшной полости? Желудка? Средостения? Фгдс обнаруживает опухоль?
Кардиолог
Оксана, для того, чтобы детально обследовать органы ЖКТ - сделайте КТ брюшной полости и ФГДС, по этим Обследованиям можно исключить органические заболевания, в том числе и опухоль
Клиент
Юлия, фгдс сделала 2 раза.
Клиент
Юлия, а кт с контрастом или обычное?
Клиент
Юлия, у нас, к сожалению, кт только по направлению. А к врачам сейчас не добраться. Тем более, я в поселке живу. Фгдс делала в декабре и в мае. Там ГЭРБ, гастрит, дуоденит.
Кардиолог
Я поняла, Оксана.
В таком случае- нужно лечить ГЭРБ, гастрит, дуоденит . Эти заболевания могут давать такие симптомы. , для лечения необходима консультация гастроэнтеролога.
Я Вам написала в личные сообщения. , прочитайте, пожалуйста
Кардиолог
Оксана, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста!