Консультация терапевта /

Тошнота и рвота — вопрос №557071

Здравствуйте! Маме 58 лет, было 2 инсульта в 2017 и 2021гг., инфаркт миокарда в конце мая 2021, в июне после выписки было очень низкое давление, сейчас нормализовалось ща счет препаратов,также у неё Сахарный диабет 2 типа, и атеросклероз сонных артерий,и ЖДА. Главная проблема в том, что маму уже на протяжении в общей сложности-месяца тошнит и рвёт. Она давно не ест, еда кусковая вообще не лезет, и даже жидкое-поест и сразу рвёт,даже после того как пьёт воду тоже часто рвёт. Как можно её кормить? Сама вообще отказывается есть, потому что боится что снова будет рвать, сил совсем нет 3й день не встаёт. Помогите пожалуйста??? уже в каких больницах только не были, после инфаркта вообще с больницы не вылазила, а сейчас выписали но состояние стало ещё хуже....

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила последнюю выписку

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дело в том, что возможно у нее пилороспазм, может дивертикулит, атония... Выписку приложите. Есть специальное питание для таких пациентоа
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, приложила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно выяснить причину тошноты и рвоты, когда вы в последний раз проходили анализы кровь, мочу, биохимический анализ крови, может выполнялось ФГДС, УЗИ ОБП, какие препараты получает?
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила последнюю выписку
Терапевт, Функциональный диагност
Прикрепите все листы выписки

Клиент
Вита, там 2 файла-это все
Терапевт, Функциональный диагност
У мамы уремия это тяжелая интоксикация организма, обусловленная задержкой в организме токсичных веществ потому что идет недостаточность функции почек, из за этого она ничего не кушает и ее постоянно рвет, вы выполняете рекомендации нефролога?? Нужен обязательный контроль анализов и прием препаратов которые рекомендовал нефролог.
Клиент
Вита, у нефролога не были ещё. А как кормить её сейчас, чтобы её не вырывало сразу же?
Терапевт, Функциональный диагност
Вас смотрел нефролог в отделении там расписано лечение ! Обязательно сорбент ( полисоб) что бы хоть немного вывести токсины.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прльлник в почечной 3, когда почки не выводят полностью токсины и ижнт интоксикация, из-за этого и тошнота и отсутствие аппетита, ькь показано леченин у нефролога
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну попробуйте ей пока поколоть церукал несколько дней! Специального есть питание
Клиент
Анастасия, а в какой дозировке колоть?
Клиент
Анастасия, и то что специальное питание есть, это знаем, но даже от того, что можно ей все равно рвёт
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Одна дозировка 1 мл в/м в попу
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вашей мамы много тяжёлых хронических заболеваний, одно из них хроническая Почечная недостаточность в самой тяжёлой стадии уремия. Именно поэтому она так плохо себя чувствует. Токсины задерживаются в организме и отправляют все органы.
Необходимо Соблюдать рекомендации нефролога, при неэффективности назначенного лечения показана госпитализация и решение вопроса о гемодиализе.
На данный момент рвоту может купировать только в/м введение церукал по потребности 1,0.
Есть специальные лечебные смеси для таких больных от компании нестле, типа нутридринк.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно онкологию исключать !!!!