Совместный приём препаратов при сахарном диабете

Здравствуйте! Возраст 65 лет мужчина, нарушение толерантности к глюкозе,инсулинорезистентность HOMA-IR4,66 абдоминальное ожирение, дислипидэмия. ИБС, Гипертоническая болезнь 3ст Можно ли колоть Виктозу для похудениях?

Добрый вечер, в противопоказаниях не запрещено, однако так же как и с метформином, Виктоза-это гипогликемическое средство, именно для снижения веса лучше тогда Оземпик колоть , начинать с 0,25 ЕД1 раз в неделю, через 4 недели , увеличить дозировку до 0,5 ЕД, ещё через 4 недели если делаемый результат не достигнут возможно увеличение до 1,0 ЕД

Здравствуйте виктоза разрешена только при диабете! При НТГ можно Саксенду.