Кормлю грудью, появились боли вобласти виска носа зубов

4 день ноющая боль в верхних зубах с права, в ноздре с права, висок с права, горло красное, при наклоне боль усиливаеться в верхней челюсти с права и висок с правапри этом правая ноздря заложена, самих соплей нет, но когда ложусь в правой ноздре где-то внутри что-то как будто булькает или открывается! Что именно болит не понимаю!!! Подскажите что делать и чем лечить??? Я кормлю грудью! Грудь перестать давать не могу!

Здравствуйте.

Вам срочно нужно выполнить рентген придаточных пазух, исключить синусит(гайморит и др). Если там все в норме будет, то к стоматологу.

Пока начните в нос Снуп 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, здравствуйте, при Грудном вскармливании эти препараты можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, сделала рентген ничего нет,

Тогда, это вероятно от зубов отдает, нужно показаться стоматологу

У вас скорее всего правосторонний верхнечелюстной синусит, пока катаральный. Конечно лучше всего сделать рентген. Чтобы оценить и состояние других пазух.
То что вы можете принимать это местные препараты и промывания.
1. Назонекс или Авамис - противоотечные препараты, снимают отек и воспаление слизистой оболочки носа и пазух, практически не всасываются в кровь и молоко - но его нужно принимать по определенной схеме.
2. Можно сделать смесь для промывания из дексаметазона и сосудосуживающего средства - будет дешевле, чем предыдущие препараты.
3. Таб Синупрет - травяные и безопасные.

Добрый день

В первую очередь нужно сделать рентген пазух носа (перед снимком полностью следить молоко в запас, а после снимка следить молоко и вылить) или как менее информативный, но скрининговый вариант выполнить УЗИ ПАЗУХ НОСА.
Решать вопрос о необходимости приёма антибиотика.
Сколько сейчас ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, 3 месяца

На данный момент вы можете использовать сосудосуживающие капли в нос, например, Називин 0,01% в нос по 1 дозе в каждую половину носа 3р/день до 5 дней.
Сосудосуживающие препараты допустимы при кормления, если не превышать дозу.
Туалет носа солевым раствором Авамарис стронг или Аквалор Форте до 5 р/день с последующим отсмаркивмнием с каждой стороны.
Горло орошать раствором Мирамистина по 2-3дозы, сплевывая 3 р/день 7 дней .
Сделайте рентген пазух носа ,чтобы исключить синусит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, сделала рентген ничего нет! Сделала зубы рентген 16и 17 рядом спазуховым нервом что-то есть, может из-за зубов отдавать в нос и висок????

Может, если есть воспаление в зубах. Приложите рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, если принимать антибиотик амоксиклав, кормить грудью можно??????

Кормить грудью можно, но антибиотик все равно попадает в молоко и может вызвать у малыша нарушение флоры. Поэтому параллельно с приёмом антибиотика мамой, нужно давать пробиотик малышу, например , Баксет бейби или Бифиформ Бейби 1 р/день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нормобактL,есть у меня он подойдёт для ребёнка? Там пробиотик+пребиотик!

Принятый ответ

Хороший выбор.