Лимфоузлы под челюстью структура
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если по узи лимфоузлов увеличен кровоток и структура не веская, это лимфома? " в подчелюстной области визуализируются 2 лу 13×9,5×8,5, 10×8×6,5 - дифференцировка прослеживается (а в описании других лу написано, что дифференцировка четкая), корковый слой преобладает, усиленная сосудистые рисунок при цдк, мсс до 17,5 см/сек".
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое часто бывает при их воспалении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не лимфома, а реактивный лимфаденит, вероятно связанный с наличием хронических очагов со стороны зубов или лор органов.
Рекомендую пройти осмотр, и при необходимости лечение, у лор врача и стоматолога.
Алексей, здравствуйте! Извините, пожалуйста, хотела еще уточнить, сдавала общий анализ крови, количество тромбоцитов было снижено- 129, пересдала по фонио - 163, но так получилось, что пересдавала после приёма пищи, стоит ли пересдать оак для контроля или тромбоциты в анализе после еды не увеличиваются? Имею в ввиду, достоверно ли количество тромбоцитов 163, если учесть что анализ план через 2 часа после приёма пищи?
Здравствуйте!
Прием пищи не искажает результат анализов на тромбоциты, тем более проведенному по фонио. У Вас нормальное значение тромбоцитов.
Алексей, большое спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реактивный лимфаденит в ответ на воспалительные изменения полости рта или лор органов.
Рекомендую консультации стоматолога и лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не лимфома. Описанные изменения характерны дня проявления лимфаденита на фоне инфекции. Стоит обследоваться у ЛОР врача и стоматолога для поиска причины
Принятый ответ
добрый день, это характерно при воспалении, нужно сдать ОАК и СРБ
Анна, спасибо! Скажите, а при хроническом тонзиллите такое может быть? Оак в норме
да