Понижена альфа амилаза

Здравствуйте, сын сдавал анализы крови, искали причину пониженных лейкоцитов. Сейчас пришли результаты биохимического анализа крови. Альфа амилаза понижена до 16 и повышена фостфатаза. Делали так же узи внутренних органов. По узи все хорошо. Лейкоциты уже немного повысились, были 2,58, а стали уже 3, 08. В чем может быть причина пониженной амилазы и как её повысить?

Принятый ответ

Добрый день!Сколько сыну лет и был ли интенсивный рост организма последние 6 мес?

Елена, здравствуйте. Сыну 14 лет. Как мне кажется,то рост пошёл за полгода

повышение щелочной фосфатазы идет за счет роста костной массы, пож\этой же причине снижена амилаза.Не волнуйтесь.. после остановки бурного роста все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте лейкоциты низкие тк нет иммунитета.
Ищите персистирующие инфекции

Елена, здравствуйте. В начале лета переболел коронавирусом

Все правильно, нужно укрепить иммунитет
Начните бронхомунал курсами
Нормамед курсами
Вит в

Принятый ответ

Здравствуйте!
В крови следы перенесенной вирусной инфекции!
По поводу щелочной фосфатазы- идет за счет активного роста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные изменение за счёт активного роста