Результаты анализа мозка повышены лейкоциты.
Добрый день. Сдала повторный анализ мозка после лечения, так как были повышены лейкоциты, так после лечения лейкоциты стали еще выше. Почему лейкоциты после лечения повышается? И как лечиться дальше.
Принятый ответ
Регина, здравствуйте!
Прикрепите мазок, пожалуйста. Жалобы есть у Вас?
Лидия Владимировна, анализ прикрепила.
Регина, только количество лейкоцитов не является основанием для лечения. Выцедим мазок в норме. Если Вас ничего не беспокоит, лечение не требуется
Лидия Владимировна, хорошо спасибо.
Лидия Владимировна, есть немного запах как будто рыбий. Есть варикоз немного и эрозия, как можно убрать этот запах?
Чем лечили первый раз?
Лидия Владимировна, вообще меня беспокоит повышенные лейкоциты, мне прописывали полижинакс по 1 св на 12 дней, их я проставила в марте, цикловиту на 3 мес, но пропила 1 месяц, начал желудок болеть, эпиген-интим спрей брызгала 2 нед, потом месячные пришли, вот сейчас опять начала его брызгать, на 1 мес проиисывали) вагилак по 1 кап 15 дн, его я не пила, вот только сегодня начала его пить. Далее у меня варикоз немного, прописали флебодия, но его пока не пила. ПЦР сдала, показал ВПЧ -16 положительно, назначили укол аллокон-альфа ч/з день 6 уколов, их я тоже еще не делала.
Лидия Владимировна, еще фемофлор сдала, вроде там все нормально, прикрепила анализ , цитограмма без особенностей, тоже сейчас прикреплю, посмотрите пожалуйста
По Фемофлор нет лактобактерий совсем , но и условнопатогенной флоры нет. Попробуйте проставить Вагилак, если дело в лактобактериях, это поможет. Цитология в норме
Лидия Владимировна, а вагилак мне прописывали прием внутрь а вы пишите свечки проставить?
Нет, пропейте внутрь, этого достаточно
Принятый ответ
Регина, здравствуйте
В настоящее время на количество лейкоцитов уже никто не ориентируется.
Это непостоянная величина, это клетки, которые "защищают" Ваше влагалище от чужеродной флоры.
Допустим, после полового акта их может быть больше, перед менструацией тоже.после гигиены меньше.
Если нет жалоб на зуд, жжение , запах - лечение Вам не нужно.
Евгения Эдуардовна, анализ прекрепила, запах как будто есть.
На рыбный не похож?
Евгения Эдуардовна, вроде да похож)
Хорошо. Тогда лучше пролечиться
Используйте клиндацин б пролонг на ночь вагинально 6дней.
Это поможет.
Повторно сдавать анализ при отсутствии жалоб не нужно.
Евгения Эдуардовна, а еще подскажите пожалуйста, мне до этого врачь лечение прописывала : полижинакс 1 свечка на ночь 12 дней, эпиген интим спрей 2-4 раза в день на 1 мес. Цикловиту по схеме( но я ее месяц только пропила, на желудок влияет) и вагилак( но его во время полижинакса не пила, только сегодня начала пить).
Евгения Эдуардовна, а я полижинакс ставила свечи в марте месяце, и сейчас начала брызгать эпиген- интим спрей. И пить начала вагилак, это мне врачь прописывала. Можно все это оставить и добавить то что вы мне написали?
Да, можно конечно. Они совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нам не важно количество лейкоцитов, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, поняла) а еще подскажите пожалуйста, мне до этого врачь лечение прописывала : полижинакс 1 свечка на ночь 12 дней, эпиген интим спрей 2-4 раза в день на 1 мес. Цикловиту по схеме( но я ее месяц только пропила, на желудок влияет) и вагилак( но его во время полижинакса не пила, только сегодня начала пить). Анализы я новые прикрепила, до лечения лейкоциты были намного меньше. Влагалище 3-5, церв.канал 20-40, уретры 0-1, прямой кишки 0-1. А свежие анализы прикрепила в файлы. И еще я там другие анализы прикрепила, пцр, цитология, фемофлор, посмотрите пожалуйста. По пцр лечение врачь назначила уколы аллокон-альфа, они реально помогают подскажите пожалуйста?
У вас абсолютно нормальный мазок при отсутствии жалоб вообще Никакое лечение не нужно. Аллокин Альфа - это препарат без доказанной эффективности, даже не тратьте деньги на него
Екатерина Александровна, а то что запах как будто рыбий появился? А вы посмотрели анализы которые я прикрепила сверху? Там лейкоциты высокие.
Если вас беспокоит запах, то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, хорошо спасибо ??
Екатерина Александровна, у меня немного варикоз есть, и эрозия у свечей нет противопоказаний?
Нет, противопоказаний нет
Екатерина Александровна, ВПЧ 16 обнаружен, как тогда его лечить, если аллокон-альфа не стоит. Я знаю, что он не лечится, но все же слышала если иммунитет хороший, он уходит в спячку.
Этот препарат не влияет ни на ВПЧ, ни на иммунитет, ВПЧ не лечится никакими препаратами, Ведите здоровый образ жизни и правильно питайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы у вас какие ?