Отсутствует либидо
26 лет, 4 года назад был интим с девушкой и были возбуждение и эрекция. В связи с работой 4 года небыло интимной связи. Недавно появилась девушка, когда дело дошло до постели я не почувствуал никого возбужденния соответстенно и член не встал, пришлось мастурбировать чтобы его поднять. Мы расстались. Появилась новая девушка и все тоже самое - ничего не чувствую. Возбуждение отсутствует что с девушками что с порно. Член встает только от мастурбации. Сдавал анализы, прикрепляю скрин. Подскажите, пожалуйста, все ли у меня нормально с анализами и что делать дальше?
Здравствуйте. С гормонами у вас все нормально. вам нужен сексопатолог или психотерапевт, т.к. проблема вероятнее всего психологическая.
Наталия, спасибо за ответ! По гормонам есть уточнение: скажите, пожалуйста, пролактин у меня выше реф. значения и эстрадиол повышен. Я читал про эти гормоны, у меня соски немного опухшие (может быть признак гинекомастии) и ожирение по женскому типу (есть бока) + либидо отсутствует. Эти гормоны стоит понижать связи с этим или их лучше не трогать?
Принятый ответ
Пролактин - капризный гормон и повышен он незначимо, не обращайте на него внимания. Эстрадиол может повышаться при избыточном весе. Начните заниматься физически, в спортзале, велосипед, плавание, и лишний жирок уйдет и эстрадиол с пролактином нормализуются.
Принятый ответ
Здравствуйте! По половым гормонам у Вас нет значимых отклонений. У Вас проблема в другом. В Вашем случае имеет место длительное воздержание и перевозбуждение. Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. А мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Так как половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Если вдруг в первое время будут проблемы с эрекцией, то в первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта. Удачи Вам!