Крапивница

Здравствуйте, сыну 4,3 года, в вс поел арбуз, также лечили кашель гербионом. И вс вечером появилась крапивница. Очень Большая область поражения. Увеличивалась даже с таблетками Фенкарол и мазали фенистилом. Вчера на 4 день вкололи на приеме Преднизолон и супрастин, через пару часов сыпи почти не осталось, также днём принимали как и все 4 дня дезлоратодин сироп, Энтеросгель и Фенистил. Но утром проснулись на лице и на ногах снова пятна. И за день все щеки и подбородок снова красные, и по телу появились маленькие очаги. Нормально ли это? Или это значит что аллерген так и присутствует в питании? С нами живут кот и собака. Педиатр уже настраивает избавляться от них. Может ли спустя 4 года вдруг появится на них алларгия? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Действительно, пока аллерген циркулирует в крови, высыпания будут появляться однообразно. Сейчас самое главное соблюдение строгой гипоаллергенной диеты, прием сорбентов, и антигистаминных препаратов, больше жидкости.

Здравствуйте.Гипоаллергенный стол и быт. Полисорб или энтеросгель 5-7 дн плюс супрастин или зодак, пребиотик любой на 1 мес