Золотистый стафилококк
Добрый день. У ребенка 11 лет насморк больше 7 дней. Особенно перед сном и с утра. Чешет нос и глаза. Биопосев - стафилококк 10 в 6ст. Насколько это высокое отклонение? Нужны ли антибиотики или можно прокапать бактериофаг стафилококковый. Или масляный раствор хлорофиллипта справится? Это заразно?
Здравствуйте.Сок алоэ 3 р в день или альбуцид по 1 кап 2 р/ д на 5-6 дн.Если не поможет, сдать риноцитограмму и очно к Лору.Супрастин или зодак пить.Поллинозом не страдает ребенок?
Майя, альбуцид от стафилокока помогает?
От всего
Здравствуйте, сдайте риноцитограмму, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е, не исключён аллергический ринит.
Здравствуйте
Подавайте ребенку зодак или зиртек от зуда
Промывайте нос с физ раствором + масляный хлорофиллипт. В горло также можно спрей хлорофиллипт