Консультация лора /

Как сухой кашель сделать влажным? — вопрос №558542

Здравствуйте. Начало болеть горло после холодного сока. Лечила йоксом. Стало лучше. Потом я помылась в горячей бане, и красное горло стало болеть сильнее. Испугавшись, а вдруг у меня ковид и положат в больницу, я нашла рецепт врача (каждый год лечусь в больнице) и стала пить в течении трех дней лекарства по написанному. Левофлоксацин, ингаляции с гидрокортизоном, деринатом, АЦЦ,бронхолитином, полидекс в нос. Но стала задыхаться, не отхаркивалось, сухой кашель. Сегодня поехала к врачу. Назначила азитромицин, ингаляции с лазолваном, виброцил, ренгалин. Ком в горле, не могу глотать, хрипы, при глубоком вдохе боль в грудине. Не хватает воздуха.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
А ПЦР НА КОВИД в итоге вы сделали?
Приложите фото горла.
Какая у вас температура тела?
Левофлоксацин вы продолжаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, вчера сдала ПЦР, температура 36,6. Левофлоксацин продолжаю пить. Беспокоит ком в горле, сухой кашель, трудность глотания. Как вы считаете. если бы я продолжила ингаляции с гидрокортизоном, отхаркивалось бы?

ЛОР
Есть ли температура? Что касается вашего дыхания, нужна консультация терапевта, вас нужно послушать. Нужно сдать клинический анализ крови. Всё таки сдать на ковид. Что касается горла, выложите фото, так чтобы хорошо видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вчера сдала ПЦР, температура 36,6. Левофлоксацин продолжаю пить. Беспокоит ком в горле, сухой кашель, трудность глотания. Посоветуйте что-нибудь. Можно ли теплые примочки на горло? Спасибо.
ЛОР
Выложите фото горла. Трудно глатать из-за боли?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!по описанию на сегодняшний день у Вас может быть проявления обструктивного бронхита.
При осмотре Вас врачом хрипы были в грудной клетке? Анализ крови сдали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, врач прослушала и сказала, что с легкими все в порядке. Меня беспокоит ком в горле при глотании. Сухой кашель. Можно ли сделать ингаляции с содой и примочки на спирту?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки.