Как сухой кашель сделать влажным?
Здравствуйте. Начало болеть горло после холодного сока. Лечила йоксом. Стало лучше. Потом я помылась в горячей бане, и красное горло стало болеть сильнее. Испугавшись, а вдруг у меня ковид и положат в больницу, я нашла рецепт врача (каждый год лечусь в больнице) и стала пить в течении трех дней лекарства по написанному. Левофлоксацин, ингаляции с гидрокортизоном, деринатом, АЦЦ,бронхолитином, полидекс в нос. Но стала задыхаться, не отхаркивалось, сухой кашель. Сегодня поехала к врачу. Назначила азитромицин, ингаляции с лазолваном, виброцил, ренгалин. Ком в горле, не могу глотать, хрипы, при глубоком вдохе боль в грудине. Не хватает воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А ПЦР НА КОВИД в итоге вы сделали?
Приложите фото горла.
Какая у вас температура тела?
Левофлоксацин вы продолжаете?
Елена, вчера сдала ПЦР, температура 36,6. Левофлоксацин продолжаю пить. Беспокоит ком в горле, сухой кашель, трудность глотания. Как вы считаете. если бы я продолжила ингаляции с гидрокортизоном, отхаркивалось бы?
Принятый ответ
Есть ли температура? Что касается вашего дыхания, нужна консультация терапевта, вас нужно послушать. Нужно сдать клинический анализ крови. Всё таки сдать на ковид. Что касается горла, выложите фото, так чтобы хорошо видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Татьяна, вчера сдала ПЦР, температура 36,6. Левофлоксацин продолжаю пить. Беспокоит ком в горле, сухой кашель, трудность глотания. Посоветуйте что-нибудь. Можно ли теплые примочки на горло? Спасибо.
Выложите фото горла. Трудно глатать из-за боли?
Принятый ответ
Здравствуйте!по описанию на сегодняшний день у Вас может быть проявления обструктивного бронхита.
При осмотре Вас врачом хрипы были в грудной клетке? Анализ крови сдали?
Регина, врач прослушала и сказала, что с легкими все в порядке. Меня беспокоит ком в горле при глотании. Сухой кашель. Можно ли сделать ингаляции с содой и примочки на спирту?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки.