Нарушение сна
Здравствуйте! Ребёнку 1 год. За весь год он на протяжении только 1 месяца спал всю ночь не просыпаясь. А так просыпается 2-3 раза за ночь. Может и чаще. На данный момент днём спит один раз около 2-2,5 часов. Спать ложиться в 8-9 часов вечера.
Это некритично, покупайте ребёнка в седативных ваннах 30 дней, подавайте глицин по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца, гуляйте перед сном, на ночь чай с лавандой
Здравствуйте.
Это не нарушение сна, это норма. Если других жалоб нет, то никакое лечение не требуется.
Некоторые детки и до 3х лет не способны спать всю ночь без пробуждений.
Сколько часов длится ночной сон? Как ребёнок ведёт себя во время бодрствования? Вы на грудном вскармливании?
Алина, ночной сон длится около 9-10 часов. Днём ребенок капризный. На ИВ
Принятый ответ
Ночной и дневной сон соответствует возрасту. Ночные пробуждения в таком возрасте не являются патологией.
Капризный всё время бодрствования? Как давно? Нет ли отечности дёсен?
Алина, капризный с рождения. Большую часть бодроствования капризный. У него во время родов была гипоксия. Потом обнаружили жидкость в голове. Но в 6 месяцев делали УЗИ и всё в норме было. Отечности десен нет.
Здравствуйте, если этл единственные жалобы, то это норма,то не требует коррекции