Вирус попилломы?
У дочери образовались папилломы на интимном месте, только снаружи, с чем может быть связанно? 23 года. С чего начать? С посещения врача, или может с узи малого таза? Какие анализы сдать? И насколько это опасно?
Здравствуйте! Она живёт половой жизнью? На наружных половых органах папиломы?
Светлана, не девственница, но и половой жизнью не живет, два года. Да, на наружных.
Скажите, а большие разрастания или точечные? Можно фото?
Здесь нужен очный осмотр, чтобы определить что во влагалище и сдать мазок на ВПЧ и жидкостную цитологию, кровь на ВПЧ не информативна при папиломах
Изопринозин это препарат с недоказанной эффективностью
Я вам очень рекомендую проверить уровень ферритина витамина Д,которые принимают непосредственного участия в иммунной системе человека, при их дефиците будет истощение организма и у него не будет сил бороться с инфекцией, несмотря на лечение
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории
Светлана, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста ? вам здоровья ?
Добрый день
Сдайте кровь на все виды впч
Также можно сдать мазок на иппп
Необходим осмотр гинеколога
Сейчас можно начать приём изопринозина по 500 мг 2 р/д мес для профилактики образования новых папиллом
Не болейте !
Светлана, спасибо
Здравствуйте, нужен очный осмотр, может это разрастания слизистой, необходимо для подтверждения сдать пцр на впч(мазок), жидкостную цитологию(мазок) , и кольпоскопию(осмотр под большим увеличением) . Зачастую если это действительно папиломы, то это добракачественное поражение, они не опасны, если как то мешаются можно удалить. Если инфиуипование впч есть то это не лечится, препараты неэффективны в течение 1-2 он может самостоятельно исчезнуть, иммунная система здорового организма с ним справляется.
Регина, в течении 1-2 года? Или месяца?
1-2 года, может чуть больше, в целом имела ввиду что здоровый организм сможет справиться с вирусом папилломы человека
Регина, спасибо за ответ
Здравствуйте.
1. Надо сдать ПЦР на ВПЧ, желательно с типированием
2. Надо сдать онкоцитологический мазок
3. Надо сделать кольпоскопию.
Чаще всего по результатам этих обследований требуется просто наблюдение раз в год.
Вирус папилломы человека не лечится. Но его можно профилактировать:
Помимо барьерного метода контрацепции лично я ратую за вакцинацию против онкогенных штаммов (16,18) - вакцина Церварикс (трёхкратное введение по схеме 0-1мес-6мес) и сочетанной против онкогенных и кондиломатозных (6,11) - Гардасил (трехкратное введение 0-2-6). Во первых, их эффективность доказала себя во многих клинических исследованиях. Они достоверно снижают риск рака шейки матки на 97%. Во-вторых, дают перекрёстный иммунитет к некоторым другим штаммам. К тому же, сейчас значительно расширен возраст - их можно применять с 9 до 45 лет.
Валерия, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здоровья вам и вашей дочке?