Сильное покраснение на попе
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 6 месяцев. Недавно появилось покраснение на половых органах, становится все хуже. На месте красноты кожа неровная и с пупырышками. Меняли марку подгузников. Использовали различные крема под подгузник, в том числе дисетин и цинковую пасту. Сейчас врач назначил пимафукорт, стало еще хуже. Ребенок на смеси на основе аминокислот Неокейт, но проблем с кожей никогда раньше не было, были проблемы с кишечником. Из прикорма ввели только гречневую кашу, но покраснение началось до этого. Две с половиной недели назад болели с сильной температурой и очень сильным поносом (анализы не показали ни ротовирус и никаких кишечных инфекций). Лечили нас энтерофурилом и 5 дней амоксиклавом. Сейчас стул наладился, из лекарств только бак сет.
Здравствуйте Ольга.
Как долго использовали Пимафукорт?
Здравствуйте! Всего два раза помазали и стало резко хуже
Принятый ответ
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения продолжайте использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней, затем нужен повторный осмотр.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Здравствуйте, похоже на проявления пелёночного дерматита. Пимафукорт у вас крем или мазь ? Нужен крем , его продолжать использовать до 7 дней
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сейчас посмотрела - у нас мазь. Тогда куплю крем
Обычно назначается на острый процесс крем
Принятый ответ
Добрый день.
Пеленочный дерматит.
Прдмывать только водой.
Наружно утром и вечером крем Клотримазол 10 дней.
Днём Судокрем 2-3 раза в день наружно 10 дней.
Воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо устраивать воздушные ванны как можно чаще, сократить использование подгузников, подмывать всегда проточной водой без мыла, полотенцем промакивать кожу, хорошо просушивать, избегая трения, не использовать влажные салфетки. Крем пимафукорт продолжить до 10 дней 2 раза в день. Наружно под подгузник используйте негормональные крема 3-4 раза в день, например: cicalfate, судокрем, белобаза с цинком, неотанин лосьон, цикапласт в5.
Добрый день Ольга! По фото похоже на пеленочный дерматит! Применяйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, в промежутках можно использовать судокрем 2-3 раза в день ,можно давать гипоаллергенные капли зодак в возрастной дозировке, обязательно воздушные ванны , соблюдайте температурный режим, не пользуйтесь мокрыми салфетками,
Здравствуйте это раздражение скорее всего от грибов в кале сдайте кал на дисбактериоз