На языке при рождении белое пятнышко
При рождении у ребёнка на языке белое новообразование.могут ли это быть узлы Бона?или киста?что это может быть?и что можно с этим делать?или лучше не трогать?может ли это само с собой пройти?к кому лучше обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!Жлательно видеть фото с четким изображением,крупным планом этого образования.Со слов можно предположить кисту,если она не мешается,не растет в размерах,то просто наблюдать,если будут изменения в цвете,консистенции,размере,станет мешать ребенку,то нужно обратиться очно к стоматологу-хирургу- детскому.
Анна, фото прикрепили
посмотрела,похоже на кисту, рекомендации те же что я и говорила, наблюдать.Если есть желание,можно сходить на очный осмотр к детскому хирургу стоматологу, но он предложит операцию скорее всего
Принятый ответ
К сожалению ,не анализируя очно ситуацию в полости рта, нельзя дать конкретный ответ. По описанию похоже на кисту. Надо наблюдать , как будет развиваться. Если есть возможность ,сделайте чёткое фото пятна , тогда легче будет понять ,о чем конкретно речь идёт.
Андрей, фото сделали и прикрепили
Очень похоже на кисту. К сожалению для точной диагностики нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых. Трогать сейчас не стал бы , надо пока понаблюдать. Но точно можно сказать только на очном осмотре.