Слабость, апатия, анемия

Здравствуйте! 2 месяца мучает дикая слабость и апатия. Не хочется ни работать, ни отдыхать. Сдавала кровь на гормоны, биохимию, общий анализ-все в норме. Ферритин-7 Гемоглобин 113 Железо 13 ОЖСС 59 СЖСС 43 Гастроскопия-хрон.гастрит. Железо желудок не принимает, пробовала все существующие формы. Хочу прокапаться железом... Помогите с расчётом и подбором препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ферритин очень низок.
Вы болели ковидом? Что спровоцировало 2 мес назад это состояние?
Сдавали анализ на вит В 12,фолиевую кислоту?
Кал на скрытую кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, да, болела. В декабре. Не знаю, что спровоцировало. Просто начала замечать, что нет сил и настроения. Думаю, это раньше случилось. Так как в феврале и марте были обострения гастрита. Сидела на Эглониле, состояние было более менее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, да, сдавала. Кровь не обнаружена. Фолиевая и б12 в норме. Я их пью курсами для профилактики.

Эглонил помогал.
Значит , дело не в ферритине.
Скорее всего депрессия. Наверное, аппетит то есть, то нет. Ничего не интересно. Буквально, лень думать.
Есть такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, да. Но антидепрессантов боюсь, пила уже. Назначали для жкт. Вес теряю ещё больше. Т.к.аппетит пропадает

Какой антидепрессант принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, дулоксетин

Здесь важен правильный подбор антидепрессанта.
Этот значит Вам не подошел.
Да, бывает такая реакция. Надо было сразу сообщить доктору. Сейчас есть более современные и качественные АД , например, золофт.
Вообще в Вашей ситуации надо рассмотреть еще транквилизаторы. Одним словом , нужен грамотный психотерапевт.
Так же стоит попробовать препарат энерион по 1 т 2 р в день.
Он стимулирует нервную систему.
Щитовидную железу Вы проверяли , я верно поняла, гормоны сдавали, витамин Д проверяли?
Принимаете омегу, вит д?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать