Консультация лора /

Не могу вылечит фарингит — вопрос №559247

Здравствуйте у меня такая проблема
Примерно 22 июня заболело ухо было отит назначили капли отофа и антибиотики пила 6 дней панцев После как хорошо
И через дня 4 опять заболела
Стало болеть горло при глотании и когда говорила тоже болело
Был воспалён лимфоузел горло болело все особенно боковые стенки , полоскала фурацилином не очень помогало
Врач лор назначал антибиотики на 5 дней Амонсициклав на 2 день приема чувствовала себя хорошо горло не беспокоило думала что все прошло пропила их 5 дней закончила пить и через дня 2-3 21 июля утром проснулась с першением в горле заложенность носа общее недомогание было слабость
С 21 на 22 июля в ночь стала подниматься температура поднялась до 38 пошла к Лору сказал что орз мне к терапевту
пошла к терапевту терапевт послушал отправила на мазок на ковид прописала следующие препараты РЕМАНТАДИН по схеме
АнГоикапс 2 т 2 раза в день
Амброксол 3 раза в день
Сейчас начинает опять болеть потихоньку горло при глотании боковые стенки температура 37,1
Чем лечить скажите пожалуйста уже замучилась с этим горлом в месяц по несколько раз болею и принимаю таблетки

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Попутно нет ли у Вас изжоги?
Принимали много лекарств, могли и хронические заболевания органов подсоедениться.

Ощущения стекания слизи по носоглотке нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет изжоги нету и ощущение стекание тоже нету
Заметила что в горле появился какой то белый надет ещё немного

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, есть налет в лакунах скудный, он может быть грибковым, а может бакткриальная флора.

Если есть возможность, сдайте мазок на флору и антибактериальную и противогрибковую чувствительность.
Клиент
Татьяна, Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Upper Respiratory Culture,Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)вот этот анализ ?
Клиент
Татьяна, возможно ли вообще его вылечить ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, этот.

Вылечить можно... Нужно понять сначала, что лечить.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
От какого числа у вас анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавала вчера кровь
Детский ЛОР, ЛОР
В горле в вас по фото тонзиллофарингит,задняя стенка с выраженным участками лимфлидной ткани, раздражена, миндалины инъецированы, есть налет.
В крови есть снижение лимфоцитов (т.е. противовирусного иммунитета) и высокий СРБ.
Нужно дождаться результата ПЦР на Ковид.
При отрицательное тесте сдать мазок из зева на флору и кандида с чувствительностью к антибиотикам.
На данный момент продолжайте лечение терапевта (единственное, если нет кашля, то амброксол принимать не стоит).
Добавьте родоскание горла раствором Стоматофит по 7, 6 мл на 100 мл воды 3 р/день 7- 10 дней.
Рассасыаание Гексорал- Табс классик по 1 таб каждые 2 часа(около 6 таб в сутки) 7 дней.
После получения ПЦР возможна коррекция лечения
Клиент
Елена, у нас вот такой мазок берут это он ? Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Upper Respiratory Culture,Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)
Детский ЛОР, ЛОР
Да, только так должны быть включены грибы Кандида
Клиент
Елена, возможно ли вообще его вылечить? Сколько лечусь и все не как не проходит и каждый раз с температурой лежу
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно найти возбкдителя и пролечить.
Сдайте ещё кровь на АСЛО
Клиент
Елена, асло сдавала 11.07 результат 188
Клиент
Елена, ещё правая ноздря у меня заложена левая дышит хорошо
Пропали запахи
При движении глазами больно и отдаёт в лоб и в виски
Вчера смотрел лор нос не чего мне не сказал
Сказал только фарингит
Может это быть при орви ?
Детский ЛОР, ЛОР
Если запахи не чувствуете абсолютно, "под ноль", вероятно, у вас Ковид. Если обоняние снижение с заложенной стороны, то ОРЗ из- за отека
Клиент
Елена, под ноль не чувствую я мазок сдаю уже 4ый раз тогда тоже не было запахов вообще нос дышал а мазок пришёл отрицательный