Употребление алкоголя
Здравствуйте,уважаемые врачи.Недавно задавал здесь вопрос.Сейчас прохожу лечение -омез,дюспаталин и пепсан.Завтра у меня очень важное мероприятие,будет алкоголь.Можно ли мне прервать лечение на сутки,и выпить немного алкоголя?Если да,то что именно можно?Все конечно в пределе разумного
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на сутки прервете лечение, то ничего страшного с вами не случится, и если НЕМНОГО и в пределах разумного, как вы пишите, употребите не крепкий алкоголь то тоже думаю и надеюсь что все будет хорошо. Вопрос в том, что вы лечите?
Алина, в диагнозе написано хр гастрит в стадии умеренного обострения.СИБР клинически
Но беспокоит по больше части кишечник
Здравствуйте.
Если предполагается умеренное количество алкоголя, прерывать лечение на сутки, нет необходимости. Взаимодействие алкоголя в умеренном количестве, с данными препаратами не токсично.
Алексей, а какой именно можно?Газированные напитки мне запретили
Газированные действительно не желательны, из за дополнительного, отрицательного воздействия на жкт.
Что-нибудь не крепкое, не выше 17-20 гр.
Например бокал красного вина.
Ничего плохого от него думаю не случиться.
Алексей, а если чуть больше?И какое лучше красное или белое?
Больше не желательно. Белое тоже можно.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста!
Алексей, здравствуйте.Подскажите,пришли результаты,можете глянуть?
В пределах нормы.
Алексей, колоноскопия не рекомендована при таких анализах?
Если я ничего не путаю,то мне гастроэнтеролог сказала,если кал на скрытую кровь будет отрицательный,то на колоноскопию не нужно идти
По этим анализам, показаний к колоноскопии нет.
Но решение о ее проведении, нужно принимать также с учетом клинических жалоб
Алексей, хорошо,Спасибо вам
Пожалуйста!
Здравствуйте. Эти препараты можно сочетать с умеренным количеством алкоголя.
Марина, хорошо,спасибо
Здравствуйте, не прерывайте лечение.
Умеренное колличество алкоголя - можно с этими препаратами.
Екатерина, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Умеренное количество алкоголя можно
Екатерина, а что именно можно?Вино,виски?
Лучше вино
Екатерина, а красное или белое,или без разницы?И в умеренном количестве ,это примерно сколько?
Без разницы
Екатерина, здравствуйте.Можете посмотреть результаты анализов ?
Принятый ответ
Добрый день, Александр. Лечение продолжайте, умеренное употребление алкоголя не повлияет
Анна, а в каком количестве?допустим вино
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! А что ВЫ лечите?
Марина, в диагнозе написано хр гастрит в стадии умеренного обострения.СИБР клинически
Но беспокоит по больше части кишечник
НЕ очень понятно назначение данных препаратов при СИБР и проблемах с кишечником, поэтому 1-2 бокала красного сухого вина можно, так как снижение действия лекарственныхпрепаратов не повлияют на их эффективность.
Марина, здравствуйте.Можете посмотреть пожалуйста результаты анализов ?
По копрограмме есть нарушения переваривания пищи, что м.б. обусловлено патологией поджелудочной железы или желчевыводящих путей. Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек.
Марина, Спасибо.А в целом как?
В целом не критично..
Марина, здравствуйте.Пришлел ещё дисбактериоз.Если не сложно,взгляните пожалуйста
Снижено количество нормальной микрофлоры кишечника. необходим прием пробиотиков -Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все зависит от того, что вы лечите и какие у вас жалобы!
Критичного нет ничего