Боли в ЖКТ во время беременности

Здравствуйте, нужен совет. У меня беременность 7нед токсикоз проявляется как и в предыдущих двух беременностях изжогой и лёгкой тошнотой, но в этот раз ещё прибавилось дискомфорт в районе желудка, также как лёгкие рези периодически в районе печени/желчного/поджелудочной, не постоянные. Незадолго до беременности иногда замечала это явление ночью. Мне 32г жалоб раньше не было и к гастроэнтерологу не обращалась, анализы никакие не сдавала на эту тему. Питание обычное , домашнее. Жирное мясо не часто, больше птица, говядина, иногда жареное, также сдоба и молочка присутствует в рационе. Подскажите что сдать или УЗИ какое пройти , чтобы понять что именно беспокоит и как избавится от неприятных ощущений. Может диету какую нужно соблюдать. Не могу принимать витамины и железо ТК есть железодефицит , мне кажется хуже только становится от приема средств

Екатерина, тот кто посоветует Вам что-нибудь здесь или безумец или безответственный человек. Идите к своему акушеру гинекологу или меняйте его если он от Вас отмахивается, берите направление к профильтному специалисту, вероятнее всего гастроэнтерологу и решайте эту проблему. Телемедицина не Ваш вариант, на кону слишком большая ответственность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, гинеколог направляет к терапевту, я просто думала пока дождусь приема от терапевта и потом к гастроэнтерологу может какие то анализы можно сдать или УЗИ пройти

Екатерина, можно сделать УЗИ брюшной полости с упором на поджелудочную железу и печень. ФГС только по назначению гастроэнтеролога. Из анализов можно сдать: копрограмму, с моей точки зрения не лишним будет анализ на дизбактериоз, но не все гастроэнтерологи считают это исследование информативным. По диете пока нет результатов исследований - только общие разумные ограничения: острое, кислое, жаренное, жирное и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, спасибо, уже что то. Запишусь на УЗИ точно

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Сдобу и жаренное исключить , не принимать пищу за 2часа до сна, и не производить работы связанные с наклоном туловища вперед непосредственно после еды,не допускать запоров, спать на спине в приподнятым головным концом кровати.На маленьких сроках беременности этого бывает достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать анализ крови, копрологию, ФГС и УЗИ органов бр. полости. Пока вам можно принимать антарейд или гевискон при изжоге и неприятных ощущениях в желудке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной, биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, холестерин, глюкоза).
Какой уровень ферритина?
Какое железо принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, по анализам поняла, ферритин 30 при весе 56кг. Бисглицинат железа принимаю от Солгар

Принятый ответ

Здравствуйте, в планом порядке выполнить узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови, с этим уже идите к терапевту.