Плохие анализв
Добрый день, подскажите кольпротектин 2000, копрограмма норма, общицй анализ крови норма, Ç-реактивный белок норма, боли в животе, стул номальный, готоаиться к худшему? Удасно переживаю, к врачу записалась
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Со стулом проблем нет и ранее не было? Ранее кишечник не обследовали? Какие- то ронические заболевания имеете? Копрограмму делали?Антибиотики не принимали в течение 3 месяцев?
Здравствуйте, где локализация болей? УЗИ ОБП делали? Стоит исключить иерсинеоз и псквдотуберкулез.
Принятый ответ
Да,показатель кальпротектина большой, эт говорит о воспалительном процессе в кишечнике,но не исключает и воспаление на фоне объемного образования.,например воспаление на фоне полипа.Если в недавнем прошлом не было у Вас перенесенной кишечной инфекции, то необходима только колоноскопия с прицельной биопсией
Принятый ответ
Здравствуйте. Не надо бояться:это говорит о воспалении, а не об опухоли, хотя как сопутствующее может быть и воспаление. Надо сделать колоноскопию с биопсией.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кальпротектин высокий, указывает на воспаление в кишечнике!
Показано проведение колоноскопии с обязательной биопсией!
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна колоноскопия, а там будет видно.