33 день симптомов. КТ1. Темп 37-37.2. Сдала тест на антитела. Анализ крови на 3 дня раньше. С- реактивный белок был 0,18 при норме от 0-1. Д-димер повышен. Принимаю Эликвис 2.5 два раза в день. С завтрашнего дня назначили уколы глиатилин а 0,4 9 дней и цитофлавин по 2 таблетки в день
Нина, Добрый вечер. Проблемы с сосудами головы. Они чувствуются прямо и прокалывают. По утрам,после подушки,я чувствую как там начинает бежать кровь,меня потряхивает,давление растет и темп поднимается
Судя по жалобам у Вас последствия ковида в виде дисбаланса в вегетативной нервной системе. Это очень частое осложнение. Не переживайте, все со временем нормализуется. Дополнительно к глиатилину можете принимать фенибут по 1 таб 2 раза в день на 1 месяц.
На Ваш выбор: или эликвис 2,5 мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в сутки, вечером. Эликвис принимается 2 раза в день, однократный прием не обеспечивает нужной концентрации вещества в крови и не дает необходимой степени разжижения.
У ксарелто нет таких побочных эффектов. Скорее всего, это Ваш эмоциональный настрой. По поводу вопроса об узи шеи лучше спросить у того врача, который Вам посоветовал это обследование.
По анализам на антитела, формируется иммунитет к коронавирусной инфекции. Общий анализ крови в норме. Указанные цифры температуры, в приниципе вариант нормы, на фоне перенесенной инфекции, и могут колебаться некоторое время. На ухудшение это не указывает.
Посмотрел. Она незначительная, и в принципе не может ни на что влиять. Но покажитесь нефрологу с анализами и данным заключением. Пусть узкий специалист выскажет свое мнение.
По анализу у Вас выработались антитела к ковид. Наличие иммунноглобулинов М говорит об острой стадии процесса. В большинстве случаев они сохраняются в крови до 3 месяцев, затем постепенно исчезают. Антитела G будут увеличиваться также постепенно. Те значения, которые есть сейчас не конечные. В общем анализе крови все хорошо
Температура может сохраняться до нескольких месяцев, такие цифры характерны для периода выздоровления после ковида.Д димер постепенно придет в норму после приёма антикоагулянтов. Дополнительно стоит сделать УЗИ сосудов шеи
Анна, я принимала эликвис 2 дня,перешла уже на ксарелто,чтобы принимать один раз и уже приняла тоже 2 дня. Теперь останусь на нем. Вопрос такой,нужно ли мне сдать кровь на коаулограмму?
Температура будет держаться длительно после болезни, это особенность течения. Нет, ничего предпринимать не надо, скорее всего просто потянулись сильно, если беспокоит то можно выпить Нурофен 400 мг
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью. Сейчас можно поддержать нервную систему приемом витаминов группы В - нейробион или комбилипен по 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Наталья, Добрый день. Проблемы с приемом ксарелто и Эликвиса. После приема этих препаратов падает давление. И ещё,сильно чувствуется горло. Как ком там. Может это быть связано с сосудами шеи? Что тогда предпринять?
Падение давления незначительное. Остальные симптомы это признак вегетативной дисфункции как проявление постковидного синдрома. На сколько у вас сейчас повышен Д-димер?
Здравствуйте.. Иммунитет к ковид формируется. ОАК в норме. Вы на этапе выздоровления. Субфебрильная Лихорадка может длительно сохраняться и в постковидном периоде. Лечение у вас корректное.
Марина, доброе утро! После отмены бисопролола чувствую как болит сердце. Я ещё принимаю глиатилин,может и он даёт. Можно ли мне вернуться к бисопролола,если сутки пропустила?
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.