Тест на антитела

33 день симптомов. КТ1. Темп 37-37.2. Сдала тест на антитела. Анализ крови на 3 дня раньше. С- реактивный белок был 0,18 при норме от 0-1. Д-димер повышен. Принимаю Эликвис 2.5 два раза в день. С завтрашнего дня назначили уколы глиатилин а 0,4 9 дней и цитофлавин по 2 таблетки в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты, пожалуйста. С какой целью назначен глиатилин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, Добрый вечер. Проблемы с сосудами головы. Они чувствуются прямо и прокалывают. По утрам,после подушки,я чувствую как там начинает бежать кровь,меня потряхивает,давление растет и темп поднимается

Судя по жалобам у Вас последствия ковида в виде дисбаланса в вегетативной нервной системе. Это очень частое осложнение. Не переживайте, все со временем нормализуется. Дополнительно к глиатилину можете принимать фенибут по 1 таб 2 раза в день на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, подскажите,что лучше принимать эликвис или ксарелто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, ещё вопрос, можно ли принимать эквилис только один раз, мне прописано эквилис 2.5 один раз в день,вечером

На Ваш выбор: или эликвис 2,5 мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в сутки, вечером. Эликвис принимается 2 раза в день, однократный прием не обеспечивает нужной концентрации вещества в крови и не дает необходимой степени разжижения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо. Мне ещё назначен цитофлавин и капли семакс

Все препараты можно совмещать. Лечение хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, после укола мексидола 0,2 я чувствовала некоторое время себя плохо,глиатилин действует так же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, подскажите,могу я попить расторопши для печени,поддержать ее при приеме этих лекарств?

Нет, не надо. Если есть желание пропить курс гепатопротекторов, то лучше после завершения курса сосудистой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо. Ещё вопрос есть. По вечерам выделяется густая пенистая слюна белого цвета. С чем может быть связано?

Наиболее вероятно, с проблемами в желудочно-кишечном тракте. Планово можно будет обследовать желудок на предмет воспалительных процессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, эту слюну выплевывать или глотать?

Как Вам будет комфортнее, значения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, УЗИ сосудов шеи для чего делать. Это мне другой врач посоветовал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, Добрый день. Приняла Ксарелто,боль в мышцах рук и ног,слабость,при нормальном давлении

У ксарелто нет таких побочных эффектов. Скорее всего, это Ваш эмоциональный настрой. По поводу вопроса об узи шеи лучше спросить у того врача, который Вам посоветовал это обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, а вообще,врач мне предложил попить противовирусные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, посмотрите,пожалуйста,фото моего горла. Я его прикрепила последним файлом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализами, обозначьте жалобы и сформулируйте вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, здравствуйте. Прикрепила антитела. Я не понимаю показатели.Вопрос в температуре,может ли она быть из-за сбоя в сосудах,повышенном д-димер?

По анализам на антитела, формируется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Общий анализ крови в норме.
Указанные цифры температуры, в приниципе вариант нормы, на фоне перенесенной инфекции, и могут колебаться некоторое время. На ухудшение это не указывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, нужно ли проверить почки и сделать МРТ? Дело в том,что я колола Мексидол 0,2. 10 дней и не вижу улучшений,приступы сосудов продолжаются

А объективные жалобы есть связанные с функцией почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, по анализу кетоновые тела 1 и тянут, спина бывает болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, может ли формирование иммунитета давать температуру?

Начните с узи. Температура в пределах указанных Вами цифр колебаться может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, Добрый вечер! Повышенное слюноотделение по вечерам. Слюна густая и белая

Добрый. Старайтесь пить больше жидкости.
Если проблема не разрешиться, обратитесь к стоматологу для осмотра. Возможно есть проблемы по его части.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, Добрый вечер. Сделала УЗИ почек. Анализ прикрепила. В заключении Эхогоафические признаки двусторонней пиелоэктазии

Посмотрел.
Она незначительная, и в принципе не может ни на что влиять.
Но покажитесь нефрологу с анализами и данным заключением. Пусть узкий специалист выскажет свое мнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, появили боли в мышцах,что предпринять,может противовирусные попить? Тогда какие?

Противовирусные не нужны. Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, есть. 37 бывает поднимается к обеду,бывает утром

Это вариант нормы.
При болях найз или нимесил, и планово покажитесь терапевту очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, может не хватать витамина В?

После длительной болезни может.
Витамины группы b кстати не помешают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, посмотрите на фото моего горла,я его прикрепила последним файлом,возможно,нужно пропить левофлоксацин?

Лор врачу покажитесь для начала

По анализу у Вас выработались антитела к ковид. Наличие иммунноглобулинов М говорит об острой стадии процесса. В большинстве случаев они сохраняются в крови до 3 месяцев, затем постепенно исчезают. Антитела G будут увеличиваться также постепенно. Те значения, которые есть сейчас не конечные.
В общем анализе крови все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет в процессе формирования. В общем анализе ничего критичного.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте. Жалобы основные.Это сосуды головы,д-димер,температура,похудение

Температура может сохраняться до нескольких месяцев, такие цифры характерны для периода выздоровления после ковида.Д димер постепенно придет в норму после приёма антикоагулянтов. Дополнительно стоит сделать УЗИ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, я принимала эликвис,можно ли перейти на ксарелто? Как мне потом прекратить прием препарата, после каких анализов и сколько их сделать?

Не желательно менять антикоагулянт!
Через месяц сдавать Д димер, если он в норме,то просто прекратить приём,снижение дозы не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, я принимала эликвис 2 дня,перешла уже на ксарелто,чтобы принимать один раз и уже приняла тоже 2 дня. Теперь останусь на нем. Вопрос такой,нужно ли мне сдать кровь на коаулограмму?

Если поменяли препарат, то просто контроль Д димера через 14 дней и все, коагулограмма не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, доброе утро! Зачем УЗИ шеи делать?Что оно может показать?

УЗИ сосудов шеи нужно делать ,чтобы понять если ли клинически значимые стенозы в сосудах, которые дают головокружение, перепады давления и тд и тп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, записалась на УЗИ, препараты,что я принимаю,не вредят сосудам шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, это глиатилин и ксарелто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, можно делать упражнения для шеи?

Нет, никакого влияния на сосуды шеи они не оказывают! Да, гимнастику делайте обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, какой д - димер будет показателем для отмены ксарелто,если сейчас 588 при норме 57-496

Отменять когда Д димер снизится менее 496

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а температура,что держится,не может означать,что он снова поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, после гимнастики по Шишонкову,почувствовала боль в спине,это остеохондроз в позвоночнике? Нужно что-то предпринимать?

Температура будет держаться длительно после болезни, это особенность течения.
Нет, ничего предпринимать не надо, скорее всего просто потянулись сильно, если беспокоит то можно выпить Нурофен 400 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, Добрый вечер. Сделала УЗИ шеи. Анализ прикрепила. В заключении генодинамически значимых препятствий не выявлено

Это просто отлично, значит дополнительного лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, он после отмены не поднимется?

Кто поднимется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, д-димер

Нет, не должен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нужно ли сдать кровь на тромбоциты? Я правильно понимаю,что Ксарелто ух уменьшит?

Нет, при приёме Ксарелто необходимо контролировать Д димер, на тромбоциты он не повлияет. Это несколько иной механизм

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, если их будет много,то пить Кардиомагнил? В последнем анализе,от понедельника,326 при норме до 400

Норма до 450! Ничего принимать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, сдавать анализ на д- димер можно после принятия ксарелто в этот день?Или лучше не надо?

Сдавать независимо от приёма Ксарелто, отменять специально для анализов не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, может Ксарелто давать как озноб? И боли в мышцах рук и ног,они как-буд-то я что- то тяжёлое носила. А я ничего не носила

Это вирусная полинейропатия, следствие болезни, но Ксарелто тут ни при чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, что предпринять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, может противовирусное что- то попить?

Противовирусные не обладают доказанной эффективностью. Сейчас можно поддержать нервную систему приемом витаминов группы В - нейробион или комбилипен по 1 табл 3 раза в сутки 1 мес

Здравствуйте. Анализ крови неплохой. Иммунитет формируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, Добрый день. Проблемы с приемом ксарелто и Эликвиса. После приема этих препаратов падает давление. И ещё,сильно чувствуется горло. Как ком там. Может это быть связано с сосудами шеи? Что тогда предпринять?

На сколько падает давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, померила через 1 час после приема- 117/83 пульс 98

А рабочее давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, до приема Ксарелто было 126/88

Падение давления незначительное. Остальные симптомы это признак вегетативной дисфункции как проявление постковидного синдрома. На сколько у вас сейчас повышен Д-димер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, 588 при норме 57-496

Ещё одну неделю пропейте, контроль Д-дисков через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, Добрый день! Какие показатели д-димера должны быть,чтобы я отменила Ксарелто?

Д-димер должен быть в норме

Здравствуйте..
Иммунитет к ковид формируется.
ОАК в норме.
Вы на этапе выздоровления.
Субфебрильная Лихорадка может длительно сохраняться и в постковидном периоде.
Лечение у вас корректное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, доброе утро. Можно ли отменить бисопролол. Принимаю по четвертушке таблетки?

Если ЧСС в норме и он вам был назначен на фоне ковид можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, пока Пульс около 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, но у меня темп 37

ЧСС компенсаторно повышается при повышении температуры тела.
Бисопролол не нужен, при ЧСС более 90 по потребности можно таблетку ивабрадин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо,сегодня уже приняла,завтра перестану

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, Добрый день. Сегодня делаю УЗИ сосудов шеи так как стала шея болеть, лекарства,мне назначенные,не вредят сосудам шеи?

Какие конкретно лекарства вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, ксарелто и глиатилин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, доброе утро! После отмены бисопролола чувствую как болит сердце. Я ещё принимаю глиатилин,может и он даёт. Можно ли мне вернуться к бисопролола,если сутки пропустила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, или подождать. Померила пульс утром,как встала. Был 93

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, температуру померила 36,7

Можно вернуть бисопролол или заменить его ивабрадин 5мг ,он не влияет на уровень АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, у меня не просто температура а жар в горле

Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.

Добрый день! Все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, Добрый день! Какие показатели д- димера позволят отменить ксарелто или с такими антителами лучше понимать подольше?

Пока болеете лучше пропить. Это безопаснее