Консультация covid-19 /

Побочные эффекты — вопрос №559602

Добрый вечер. Вакцинировалась 12.07. Три дня были побочные (температура и тяжесть в груди) На четвёртый день все прошло. Сейчас спустя почти 2 недели к вечеру поднялась температура 37,2. И третий день жжение в грудной клетке. Это отложенные побочки или надо идти сдавать ПЦР?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
я считаю что тест будет необходим, так как как я понимаю это первая прививка, и иммунитет еще мог не сформироваться
также надо сдать клинику крови и срб для определения дальнейшей тактики лечения
Клиент
Екатерина, забыла написать что я болела ковидом в январе и на момент вакцинации у меня ещё были антитела

Терапевт
Доброго времени суток Юлия.Ковид-инфекция достаточно непредсказуемое и мало изученое заболевание.Больше похоже на реакцию на введение вакцины.Но сдать мазок на ПЦР тест не помешает.Также нужно сдать ОАК кровь на СРБ ,прокальцитонин.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать прокальцитонин, если С-реактивный белок и СОЭ в норме?
Терапевт
Если эти показатели в норме то можно не сдавать .А как ваше самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Александр, не сказать что плохое. Скорее странное. Сегодня ощущения в лёгких меньше. Ну и пульс нестабильный. И мёрзну все время. Хотя сейчас температуры нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, прививка тут не причём, для побочных эффектов уже все сроки прошли.
Стоит сдать мазок ПЦР
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет, это предположительно ОРВИ, не исключена коронавирусная этиология.
Необходим ПЦР мазок на ковид.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно сдать мазок на кви пцр.
Контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Обильное питье и приём витаминов С и д
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Может быть и так и так, надо пцр делать
Терапевт
Добрый день! необходимо сдать мазок ПЦР и кровь на антитела к коронавирусной инфекции. . В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.