Димиа + антибиотик

Добрый день. Принимаю димиа уже давно. В понедельник была операция (не связана никак), после операции назначили антибиотик. Выпила уже 4 таблетки антибиотика. Кровотечение отмены должно было начаться через три дня, но началось сегодня. Полагаю из-за антибиотика. Вопрос, я сейчас как раз дошла до неактивных таблеток. Мне продолжать прием димиа по расписанию и начать новую упаковку в тот же день, что была начата предыдущая или лучше исключить неактивные и начать сразу с активных, так как кровотечение отмены уже началось. Беременность исключена, важно именно правильный подход в этой ситуации. Спасибо

Здравствуйте. Спокойно принимайте неактивные таблетки и после начинайте новую упаковку. Контрацептивный эффект будет сохранен

Здравствуйте, допейте упаковку полностью(какие у вас остались в упаковке не активные таблетки) и начинайте новую.

Здравствуйте, Ирина. Правильным подходом будет допить упаковку как положено, и в привычный день начать новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Спокойно продолажайте прием таблеток по обычной схеме, то есть и неактивные то же. Если начнёте упаковку без перерыва есть риск длительных мажущих выделений. Поэтому следующая упаковка начинается в обычный день недели. Здоровья Вам!