Не безопасно ли мне делать вакцину против КОВИД?
Доброе утро! Разъясните, пожалуйста, - на противостолбнячную вакцину у меня был отек Квинке, начинается он спустя семь дней после введения препарата, так было дважды в 23 года и в 44 года , лежала в больнице пять дней, после этого. Можно ли в моем случае ставить вакцину против КОВИД? Вдруг начнется опять отек Квинке.
Здравствуйте. Вам надо оформить мед. отвод у аллерголога очно. Вакцинация вам противопоказана.