После обследования иногда повышается пульс
Добрый день! Вопрос такой, был скачок давления и пульса - забрали в больницу, думали что то серьёзное. Делали тромболизис, Тропинины отрицательно, не один раз. Сделали коронаграфию все чисто, сделали эхо чисто, экг и мониторинг холтера тоже показал здоровое сердце. Делали стресс эхо на дорожке - показал нормотоническое восстановление. Анализы чистые, щитовидка по анализам хорошая ттг и т4 вроде делали. Определили проблему как паническую атаку, назначили лечение эглонил 50 мг, и тералиджен 1,5 пью уже две недели вроде норм. Но иногда скачет пульс резко до 150 на жаре потом падает до 119 например, или резко встану на пляже 170 после охлаждения в душе потом опять нормально. Что это такое?
Принятый ответ
Добрый день! Препараты должны накопиться, быстро чудо не происходит, наберитесь терпения, тем более по всем остальным показателям у Вас норма
Анна, то есть это все проявление тех же панических атак? Все оттуда идёт? Опасаться этого не стоит? Что резко 170 потом 90))
Анна, и получается фитнес допустим?
Да, занимайтесь фитнесом, это будет только полезно
Вы клевая) спасибо!)
Принятый ответ
Т к все обследования у вас в норме, то это появление невроз, продолжайте принимать назначенные препараты
Ну да вроде все в норме) просто пугает что на часах внезапно пульс подскочет и потом нормализуется. Кстати после ненужного как оказалось тромболизиса кровь не загустеет? Если он был не нужен не страшно ли то что его сделали?
Нет ничего страшного, не акцентируйтесь на пульсе, сердце у вас здоровое
Хотел ещё уточнить тералиджен и эглонил во время приёма вообще нельзя алкоголь? Даже баночки холодного пива?
Нет нельзя
Принятый ответ
Данил, здравствуйте! У Вас скорее всего повышение пульса обусловленно эмоциональном компонентом, т.к. при полном обследовании у Вас патологии не выявлено. Продолжайте прием препаратов по поводу панических атак, потихоньку и пульс нормализуется. Здоровья Вам!
Понял спасибо! А мы можете посмотреть по анализам что за красненькие данные? Я прикрепил к основному вопросу
Данил, не волнуйтесь, страшного ничего в анализах нет - низкие величины "хорошего" холестерина. Желательно перепроверить анализ через месяц. Здоровья Вам и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, не понятно что означает "делали тромболизис" основание какое?
Андрей, ну сделали инъекцию препарата тромболитического. Думал что рост ст на кардиограмме это признак инфаркта
Принятый ответ
Здравствуйте, Данил.
Учитывая, что все кардиологические Обследования в норме, значит с сердцем действительно с сердцем все в порядке!
Это главное!
Вероятно, Ваше самочувствие связано с паническими атаками. Лечение назначено правильное, адекватное., пульс со временем нормализуется , не переживайте!
Сейчас такое повышение пульса обусловлено ВСД и жарой ( я сама сейчас в Омске нахожусь и знаю , какая здесь жара) но по мере накопления этих препаратов - пульс нормализуется.
Сейчас как препарат скорой помощи можно принимать ивабрадин 5 мг , он уменьшает и стабилизирует пульс, не снижая при этом давление.
Его можно принимать и как препарат скорой помощи и как регулярную терапию
Добрый день! Вообще самочувствие не беспокоит, единственное только ночью около 4 часов утра просыпаюсь от какого то страха. И потом минута где то проходит и опять все норм. Раньше такие пробуждения длились гораздо дольше. Сейчас например утром когда встаю пульс около 120 когда иду умываться, потом падает до 70 ударов в течении секунд 20, потом пройдусь немного поднимется до 120 опять. Это все в первые минуты после подъема. В течении дней все нормализуется более менее в покое 70-91, при ходьбе 115-120, при беге 150-160 (трусцой) страшны просто эти перепады! Вдруг что не так
Данил, перепады пульса такие не опасны , вероятно обусловлены ВСД .
Не переживайте!
Периодически принимайте магний - МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс, укрепляет сосуды
Понял вас. А ещё вот я сделал по рекомендации врача анализы, магний калий кальций и холестерин. Холестерин и какой то коэффициент атерогенности красный. Что это значит? А магний в норме?
Загрузил файл к основному вопросу
?
Данил, я все помню!
Сейчас на работе, в течение дня отвечу!
По анализам немного снижен уровень хорошего холестерина- ЛПВП и поэтому, повышен коэффициент атерогенности!
Это не опасно!
Нужно кушать большей морской рыбы и все нормализуется!
Остальные показатели - норма!