Консультация ветеринара /

Шишка под глазом у таксы — вопрос №55998

Здравствуйте. Такса 6 лет недавно заметили что когда дотрагиваешься до морды начинает скулить, не могли понять где именно болит, сегодня заметили небольшую припухлость под левым глазом, твёрдая, при надавливание начинает скулить от боли. Подскажите что это может быть?

Педиатр
здравствуйте,прикрепите фото
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Так сложно сказать лучше фото конечно. Но может быть и воспаление слезного канала. Лучше к ветеринару обратиться.

Педиатр
Возможно новообразование,или киста с гноем или серозной жидкостью. Под кожей,по этому,нужно к ветеринару сделать УЗИ ,а там решать лечение.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Видимо есть воспалительный процесс. Я бы рекомендовала незамедлительно обратиться к ветеринару? Так как это называется может лопнуть , хуже если это произойдёт внутрь.

Удачи вам!
Терапевт
Здравствуйте.это очень похоже на кисту.нужно будет сделать обследование и тогда можно будет понять что это и как это лечить.надо будет ли хирургическое вмешательство или медикаментами.
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего абсцесс. Возможно были травмы?! Недели 2 назад?!
Может быть серома, но болезненность редкая при новообразованиях.
Нужно посетить врача, он безболезненно аспирирует жидкость шприцом и по содержимому можно будет говорить о прогнозах.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Болезненное, быстро образовавшееся- скорее- всего абсцесс. Сквозь шерсть не видно. Нужно подумать и вскрыть - однозначно. Сами не справитесь.