Консультация психотерапевта /

Алкоголь и АД? — вопрос №560083

Здравствуйте! Пью антидепрессант бринтелликс по 20мг 3 месяц с утра и больше никаких препаратов . Сегодня ДР и возник вопрос если вечером пить алкоголь..ничего страшного не произойдёт?) можно ли выпить хотя бы шампанского?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Категорически не желательно.
Данная группа препаратов не сочетаема с алкоголем.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, сочетать с алкоголем нельзя.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!
При приеме антидепрессантов в принципе употребление алкоголя нежелательно, лучше воздерживаться.
Будьте здоровы!
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет, алкоголь усиливает действие антидеприсантов,поэтому нельзя
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Желательно воздержаться. Максимум бокал шампанского
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте! Чем то серьезным может оказаться?
Нарколог, Психиатр
Может быть усиление тревожности,сонливость,заторможеность.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нельзя!