Какое исследование лучше поможет поставить диагноз
УЗИ показало опухоль на правой почке 8см. Записали к онкологу, какое исследование лучше сделать перед первым визитом, чтобы не терять время, МРТ с контрастом или МСКТ с контрастом? И только почек или забрюшинного пространства? Нужны ли ещё какие-нибудь анализы?
Здравствуйте.
Следует пройти МРТ брюшной полости и забрюшин.пространства с контрастом, МРТ головного мозга, КТ грудной клетки с контрастом, остеосцинтиграфия костей скелета, общий и биохимический ан.крови, ае.мочи.
Михаил, добрый день! Вам необходимо сдать общий анализ мочи и крови, креатинин и мочевину крови, сделать КТ с контрастом органов брюшной полости и забрюшинного пространства. КТ грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил !
Необходимо :
-ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ , МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (сахар, белок, креатинин, мочевина, билирубин , АЛТ, АСТ, ГГТ, амилаза);
- МРТ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА С КОНТРАСТИРОВАНИЕМ ;
- КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ С КОНТРАСТИРОВАНИЕМ ;
- ОСТЕОСЦИНТИГРАФИЯ КОСТЕЙ СКЕЛЕТА ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ МЕТАСТАЗОВ В НИХ ;
- МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА;
- ВОЗМОЖНО , ПОНАДОБИТСЯ ПЭТ - КТ , НО ЭТОГО ДЕЛАТЬ ПОКА НЕ НУЖНО , ПРИ ТАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ЭТО ВАМ НАЗНАЧИТ КОНСИЛИУМ В ОНКОДИСПАНСЕРЕ .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте
В плане дообследования надо сделать КТ грудной и брюшной клетки с контрастом, скенирование костей, мрт головы с контрастом, сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи.