Консультация онколога /

Опухоль почки, результат ИГХ — вопрос №1964695

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться с результатом ИГХ. Выполнена резекция почки, удалена опухоль - T1aN0Mx. Проведено исследование ИГХ. Какое требуется дальнейшее лечение? Дообследование? Какой прогноз при такой стадии и виде опухоли?
Дооперационные результаты УЗИ, МРТ и КТ есть в предыдущих вопросах.

Возраст: 65

Хронические болезни: гипертония, ожирение 1 ст.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию!
Вам очень повезло
У Вас выявлена редкая, но доброкачественная опухоль - папиллярная светлоклеточная опухоль почки!
Это не рак!
Никакого дополнительного лечения не требуется!
Клиент
Владислав, а Светлоклеточный папиллярный почечно-клеточный рак это другое? Нужно ли вставать на учёт в онкодиспансер?

Онколог, Маммолог
Это другое!
У Вас не рак!
Вставать на учет не нужно
УЗИ-контроль раз в год
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию гистологии данные за доброкачественную почечно-клеточную опухоль. Не карцинома. Это не злокачественное образование и никакое лечение и наблюдение в дальнейшем не требуются.
Край резекции чист, клетки удалены все.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии данные за доброкачественную почечно клеточную опухоль. Это не рак. Опухоль удалена полностью радикально.
Дополнительного лечения не требуется. Все у вас хорошо.