Опухоль почки, результат ИГХ
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться с результатом ИГХ. Выполнена резекция почки, удалена опухоль - T1aN0Mx. Проведено исследование ИГХ. Какое требуется дальнейшее лечение? Дообследование? Какой прогноз при такой стадии и виде опухоли? Дооперационные результаты УЗИ, МРТ и КТ есть в предыдущих вопросах.
Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию!
Вам очень повезло
У Вас выявлена редкая, но доброкачественная опухоль - папиллярная светлоклеточная опухоль почки!
Это не рак!
Никакого дополнительного лечения не требуется!
Владислав, а Светлоклеточный папиллярный почечно-клеточный рак это другое? Нужно ли вставать на учёт в онкодиспансер?
Принятый ответ
Это другое!
У Вас не рак!
Вставать на учет не нужно
УЗИ-контроль раз в год
Здравствуйте!
По описанию гистологии данные за доброкачественную почечно-клеточную опухоль. Не карцинома. Это не злокачественное образование и никакое лечение и наблюдение в дальнейшем не требуются.
Край резекции чист, клетки удалены все.
Здравствуйте
По гистологии данные за доброкачественную почечно клеточную опухоль. Это не рак. Опухоль удалена полностью радикально.
Дополнительного лечения не требуется. Все у вас хорошо.